Досрочное золото Олимпиады! Синицина и Кацалапов привели сборную к победе

Фигуристы общими усилиями доказали своё превосходство.
Виктория Синицина и Никита Кацалапов
Виктория Синицина и Никита Кацалапов
Фото: @victoria_sinitsina/instagram*

Выступление Виктории Синициной и Никиты Кацалапова обеспечило сборной России по фигурному катанию победу в командном турнире Олимпиады в Китае.

На момент окончания выступления спортивных пар команда ОКР уже опережала сборную США на семь баллов. Для того, чтобы стать досрочными олимпийскими чемпионами, Синициной и Кацалапову надо было занять не ниже третьего места. За своё выступление в произвольном танце они получили 128,17 баллов, обеспечив сборной победу в турнире.

«Мы очень правильно настраивались на прокат и сегодняшний непростой день. Мы чувствовали друг друга, вот и все. Очень хочется, если честно, больше публики, атмосферы соревновательной. Очень не хватает зрителей, но, естественно, мы все понимаем и чувствуем другую, моральную поддержку»,

— рассказала Синицина Sports.ru после проката.

Соревнования «закрывали» выступления женщин в одиночном катании, где Камиле Валиевой оставалось просто откатать программу от начала и до конца. Однако она не стала жалеть сил и выложилась на 100%. По итогам она показала лучший результат и набрала 178,92 балла.

Итого сборная России заработала 74 очка, заняв первую строчку в таблице. Команда из США отстала от недосягаемых российских спортсменов на 9 баллов.

Золото в командном турнире по фигурному катанию вывело Россию на первое место в общем медальном зачете. На данный момент у сборной ОКР по две золотых, серебряных и бронзовых медалей.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог