Владимир Андреев. Любовь земная

Свою жизнь с Люсей мы начали с чистого листа. Оба свободные, с семейным опытом за спиной. Как она...
Ирина Зайчик
|
04 Июня 2019
Людмила Сенчина
Мы просто жили, ничего не рассчитывая, не забегая вперед, не оглядываясь назад. И никогда не говорили друг другу высокопарных слов о любви
Фото: Persona stars

Она — боец, очень сильная. Каждый день вставали, ехали на процедуры, а вечером Люся выступала. Выходила на сцену до конца. Последний концерт дала в Оренбурге. Я был против этой изнурительной поездки. Но организаторы очень упрашивали, и она согласилась. В спортивный комплекс со всей области привезли учителей. Люся сидит рядом со сценой, а сил выйти нет. «Хотя бы двадцать минут попойте», — просят. И когда Сенчина узнала, что привезли пять тысяч человек, отработала час сорок.

Мы на эту тему не говорили. Она все понимала: «Хотя бы еще годик, Вовочка». Шестнадцать операций перенесла Люся. «Вовочка, валим отсюда», — говорила она, и мы после тяжелейших процедур уезжали из больницы. Дома и стены помогают.

Последний Новый год встретили втроем: мы с Люсей и ее сын Слава. Она почувствовала себя плохо. Приехала медсестра, поставила капельницу и говорит: «Чего вы мучаетесь? Вас реанимация ждет. Вроде неглупые люди, что ж так издеваетесь над собой?!» Третьего января я отвез ее в больницу. До последнего момента, даже в реанимации у меня не было и мысли, что все плохо закончится. Я верил в ее выздоровление. Верил, что произойдет чудо! А двадцать пятого января ее не стало. Не дождалась своей любимой весны...

Прошло сорок дней после ухода Люси. Сидим как-то со Славой у телевизора, вдруг на одном из каналов объявили сенсацию: «После смерти Сенчиной начался дележ ее многомиллионного наследства! Одна из загородных вилл находится прямо на берегу Финского залива». И тут звонок из газеты. «Дело в том, — говорю, — что мы с сыном Сенчиной решили подарить «виллу у залива» ведущему, чтобы он мог ездить туда отдыхать. Все, что было у Люси, принадлежит ее единственному сыну».

Прошло больше года, как нет Люси. Пережить это невозможно. Мы были вместе четверть века. Я тороплюсь достроить свой дом, чтобы перебраться туда. В этом году надеюсь справить в нем свой день рождения. Все в Люсином доме напоминает о ней. Я ничего не трогал, как лежали ее вещи, так и лежат, висят в шкафу ее платья, в ванной тоже все на месте. Она не пользовалась духами. Вы не поверите — ее любимым мылом было хозяйственное. Как она шутила, при виде его все микробы кончают жизнь самоубийством...

Как-то в июне еду в город, проезжаю через шлагбаум. Маленький рыжий щенок играет с детьми, обратно еду — тот же щенок спит в песочнице. Остановился, сижу за рулем и думаю: «Сейчас бы Люся сказала «Открой заднюю дверь и посади человека». И я его забрал. И выросло совершенное чудо! Огромная лайка, уже весит сорок с лишним килограммов. Назвал Громом. Знаю, это Люся мне его прислала. Недаром она всегда говорила: «Вовочка, тебе нужна серьезная собака...»

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог