Людмила Нильская. Возвращение

Всю дорогу в самолете я не сомкнула глаз. Сожгла все мосты, уехала в Америку, а теперь возвращаюсь....
Ирина Зайчик
|
04 Июня 2019
Людмила Нильская
Людмила Нильская
Фото: Global Look Press

Сниматься в кино я начала раньше всех однокурсников. Ассистенты по актерам сидели в вестибюле училища и высматривали в толпе студентов интересные лица. Однажды ко мне подошла женщина, спросила: «А вы не хотите прийти на пробы в фильм «Кузнечик»?»

Мои фото увидел Сергей Аполлинариевич Герасимов и сразу же утвердил. Он в то время был руководителем творческого объединения на студии и курировал этот фильм, а снимал его Борис Григорьев. Герасимов даже в павильон приходил, помогал войти в роль во время одной серьезной сцены. Конечно, мне, неопытной актрисе, очень тяжело было привыкать к камере. Вроде на репетиции все получается, а как камеру включат — деревенею.

«Кузнечика» снимали чуть ли не год, за целый съемочный день получалось пять минут экранного времени. Я всех однокурсников «всовывала» в эпизоды.

В итоге получился хороший фильм. Обидно, что он быстро проскочил по экранам. По городу висели афиши с моим портретом — еду в троллейбусе, а мимо проплывает яркая строка: ЛЮДМИЛА НИЛЬСКАЯ. Моими партнерами по картине были Анатолий Ромашин, Николай Иванов, Марина Левтова.

Ромашин — удивительно добрый и обаятельный человек. Всегда помогал советом, поддерживал неопытную актрису. Конечно, галантно ухаживал — ну как без этого?! Довозил после съемок до общежития, конфетки дарил. Он мог, конечно, любую женщину обаять. Однажды сидим с ним в его машине. Только потянулся меня поцеловать, как на капот прыгнула кошка с карниза. От неожиданности Ромашин даже голову пригнул. А я быстренько выскочила и побежала в общагу. Так что кошка, можно сказать, меня спасла. Кстати, Анатолий Владимирович помог мне советом с театром. Но об этом позже...

Я возвращалась домой к Саше. Думаю, он, наверное, ревновал меня к известности — ему очень не хотелось, чтобы его считали «мужем Нильской». Я такая же студентка, как он, а предложения сыплются одно за другим: «Петровка, 38», «Мелодия на два голоса», «Бешеные деньги». Да еще меня стали узнавать на улице. Ему это явно не нравилось, и тем не менее мы строили планы на будущее, обдумывали, что будем делать после окончания училища.

В Москве с нашего курса осталось четыре человека. Галушевского не взяли ни в один столичный театр. Нас вместе пригласили в Питер, но я отказалась. Дело в том, что меня сразу же позвали в Театр Гоголя. Получается, я Сашу предала, но отказываться от работы в столице было глупо. Наш роман еще продолжался какое-то время после института, потом его забрали в армию. Я несколько раз ездила к нему в воинскую часть в Подмосковье.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог