Джоанна Стингрей. Не могу пережить без тебя

Два года назад у Бориса Гребенщикова* в Лос-Анджелесе был концерт. Он меня пригласил. Потом болтали...
Наталья Черных
|
04 Марта 2019
Мэдди с кузеном — Николаем
Мэдди с кузеном — Николаем
Фото: из архива Д. Стингрей

Беременность проходила спокойно. Правда отекала так, что ноги были огромными и не влезали ни в одни туфли — приходилось все время ходить в теннисных кедах. Но это мелочи. А вот роды прошли сложно: у Мэдисон обнаружилась кислородная недостаточность, нас на неделю оставили в больнице. Ребенка сразу унесли в реанимационный бокс, Саша пришел — а дочки со мной нет. Я реву. Но его на минутку пустили к Мэдди, он вернулся и начал успокаивать: «Все в порядке, дорогая, все в порядке!» Меня это очень поддержало.

После рождения дочки я с головой погрузилась в материнство, а Саша много времени проводил в студии. Он перфекционист — работал как одержимый, по многу раз переделывал треки, хотел добиться лучшего результата. Васильев вообще уникальный музыкант: не имея образования, самостоятельно освоил гитару, клавишные и барабаны. Да и записывал музыку он по большому счету сам.

Альбом Shades Of Yellow его стараниями получился удачным, мне предложили контракт на издание и тур. Отказалась: ведь я мама, бросать свою единственную долгожданную дочку не хотелось. Первые два-три года не работала, да и потом стало не до гастролей. Мне хотелось, чтобы Мэдисон развивалась. Я водила ее в кино и музеи, мы сидели на берегу океана, играли, читали, гуляли.

— Саша участвовал в воспитании дочки?

— Он любил Мэдди и старался проводить с ней свободное время. Дочка его обожала: папа играл с ней в игрушки, бегал, скакал на мячике, дурачился, носил ее на плечах и кружил, пел ей песенки. Но по большому счету он сам был ребенком. Они с дочкой дружили как бы на равных, а этого мало, чтобы стать хорошим отцом. Саша старался быть взрослым и ответственным, но у него не всегда получалось. Ведь трудно ходить с ребенком в кино, когда куришь каждые двадцать минут. Фильм — это два часа, а Саша жить не мог без сигарет. Получалось, что он проводил с нами едва ли треть своего времени, а все остальное сидел в студии.

...Мы с Сашей прожили вместе десять непростых лет. Но чтобы сохранить брак, должны стараться двое. А у мужа были серьезные проблемы с алкоголем — типичная русская болезнь. Когда у него случился первый запой, я поняла: нужно разводиться. Саша поклялся, что все исправит. Он отказался от выпивки на три года, много работал над собой, держался. Но, видимо, бывших алкоголиков не бывает. В «завязке» муж был нервным, несчастным, жизнь для него потеряла краски и смысл, и он «развязал».

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог