Евгения Громова. Без запретов

Психологическая драма «Верность» Нигины Сайфуллаевой наделала много шума на прошедшем «Кинотавре»....
Беседовала Елена Михайлина
|
09 Октября 2019
Евгения Громова
Перед съемками много говорили с режиссером о ревности и изменах. Было непросто, потому что все это незнакомо мне совершенно
Фото: Александр Ридман

— Лет двадцать назад где-нибудь в условной Шатуре вашу героиню точно назвали бы на вторую букву алфавита.

— Сложно судить. Хотя думаю, что сейчас и в Шатуре наверняка поспорят по поводу нашего кино и наряду с теми, кто ее осудит, найдутся другие, которые поймут. Я надеюсь, что у нас получилось снять табу с темы секса в кино. Показать, что измена — это не когда один из супругов на сторону побежал, а общая проблема семьи. Молчаливая ревность деструктивна вообще, а в таких ситуациях особенно.

Перед съемками мы много говорили с режиссером о ревности и изменах. Мне было непросто, потому что все это незнакомо мне совершенно. Вспомнила только, как говорил Юрий Бутусов: «Ревность превращает человека в свинью и урода». Вероятно, не желая стать ни первой, ни вторым, рубила ревность на корню всегда.

— А как вы оправдали то, что ваша героиня, постоянно изменяя, остается в браке?

— Думаю, она с каждой изменой пытается понять, насколько ей самой это нравится. Это как попробовать мороженое: с первой ложки ничего не понятно, со второй кажется, что чувствуешь вкус малины, а на третьей точно понимаешь, что кроме малины там еще масса всего! Выясняется, ты всю жизнь любил именно такое мороженое — с массой вкусов и оттенков.

У моей героини произошло именно такое открытие. Импульсивной была только первая встреча с партнером, потом она просто пошла за своими инстинктами, потому что хотела понять саму себя. И если бы люди могли обсуждать такие вещи в семье, анализировать, большой части измен вообще не было бы.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог