Мария Скуратова. Мое и не мое

Она получила пропуск в мир большого кино благодаря роли в картине «Два билета домой». Некоторые...
Наталья Черных
|
03 Января 2019
Мария Скуратова
Фото: Иван Митревич

Она получила пропуск в мир большого кино благодаря роли в картине «Два билета домой». Некоторые критики утверждают, что Маша была не менее убедительна, чем маститый Сергей Гармаш. Ей вообще везет с партнерами: Дапкунайте, Пореченков, Хабенский... Не потеряться на таком фоне может только сильная личность.

СВЯТАЯ ПРОСТОТА

Кино для меня началось еще в одиннадцатом классе. Так хотела сниматься, что стала искать в Интернете кастинги. И однажды — о чудо! — попала в массовку. Сейчас даже не помню название фильма, потому что четыре часа просидела в автобусе с «коллегами», но так и не появилась в кадре — сцену снимать передумали.

Поиски я не прекратила: писала в разные группы в Сети, размещала фотографии. Неожиданно помог папа. Он не имеет отношения к кино, просто делал ремонтные работы в здании, где находится одна из главных кузниц сериалов — студия «Триикс Медиа», и случайно познакомился там с продюсером Сергеем Щегловым. Сказал:

— Дочка у меня в театральный поступать хочет, рвется сниматься.

Сергей дал папе свой номер:

— Только пусть сама позвонит.

Телефонный звонок незнакомому, да еще такому значимому человеку дался непросто. Но собралась, заранее прописала на листе бумаги речь и заставила себя набрать ему. Промямлила что-то типа: я такая-то, телефон оттуда-то, хочу сниматься в кино. «Приезжайте через час», — последовал ответ.

Я надела первое, что попалось под руки, и выбежала из дома. А добравшись до студии, от волнения неправильно назвала фамилию продюсера. Секретарь возмутилась и уже указала на дверь, но на мое счастье в приемной появился Щеглов.

Я снова изложила ему свою заветную мечту: «Готова сниматься бесплатно, только возьмите!» Видя такую святую простоту, Сергей рассмеялся. Но все-таки отвел меня к кастинг-директору Ирине Кармэн, которая теперь и мой агент.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог