Саша Gradiva. Идущая

«Судьба как ракета летит по параболе», — писал Андрей Вознесенский. О моей судьбе лучше не скажешь....
07 Сентября 2018
Саша Gradiva
Саша Gradiva
Фото: T. Neva DeKhtyar/из архива С. Gradiva

Андрей встретился с Гариком:

— Ты должен оставить Сашу в покое.

— Она сдала меня журналистам, я этого не прощу!

— Саша ни при чем. Ничего страшного не произошло, выпустим опровержение. Но если станешь ее преследовать — сядешь.

Вроде бы договорились. Я дала интервью о том, что на меня напали хулиганы. Мы надеялись, что Гарик тоже станет выполнять соглашение. Как бы не так!

Приехали вдвоем в «Метелицу», только начали парковаться, подбегает Гарик. Начал кричать, материться, бить кулаком по капоту, угрожать, что подбросит мне наркотики и посадит: в милиции, мол, у него все схвачено. После этого случая Андрей решил, что мне нужна круглосуточная охрана. Я не могла гостить в его доме до бесконечности. У Андрея семья, и хочу подчеркнуть, что нас всегда связывали исключительно дружеские отношения. Он помогал просто из душевной доброты. Такие люди существуют!

Почти год меня охраняли спецназовцы. Это не всегда было удобно и со стороны выглядело смешно, особенно на тусовках. Вокруг считали, что Саша зазвездилась, возомнила себя бог знает кем и играет в фильм «Телохранитель». Позвонила Андрею:

— Больше не могу!

— Понимаю, но потерпи еще чуть-чуть!

Всегда буду благодарна этому человеку — благородному и абсолютно бескорыстному. Гарик почему еще бесился? Считал, что за меня вступиться некому, а тут обнаружилась такая «крыша».

Он звонил по нескольку раз в день — с разных телефонов. Грозился меня изуродовать, облить кислотой. Пытался сломать карьеру: платил, чтобы не ставили мои песни в эфир, чтобы в прессе поливали грязью. Вышла статейка, где рассказывалось о том, что будущую певицу Сашу, крутившуюся у шеста, подобрали и вывели в люди, а она отплатила черной неблагодарностью, сбежала к «водочнику Смирнову». Мы с Андреем так смеялись! Он действительно занимался водочным бизнесом, только фамилия у него совсем другая, а я никогда не стояла у шеста.

Именно тогда возникла новая «Саша». Девочка Оксана сменила имя и стала ездить по стране, открывая рот под мои фонограммы. В те времена у многих исполнителей и групп были клоны. У меня тогда вышли две замечательные песни — «Не получилось, не срослось» и «За туманом», ставшие суперхитами, под которые хотели заключить контракт все крупные рекорд-лейблы. Пришлось судиться.

Суд прошел очень быстро. Правда очевидно была на моей стороне. «Сашу-2» лишили возможности выступать под моим именем и использовать мои песни. Тогда она стала Сашей Project.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог