Саша Gradiva. Идущая

«Судьба как ракета летит по параболе», — писал Андрей Вознесенский. О моей судьбе лучше не скажешь....
07 Сентября 2018
Юрий Айзеншпис
С Айзеншписом мы проработали два года. У него была репутация человека жестокого и циничного, но со мной он всегда был очень добр
Фото: М. Мурзин/PhotoXPress.ru

Айзеншпис выпустил книгу, где написал всего о нескольких своих артистах, в том числе и обо мне. Было необыкновенно приятно, он ведь работал с огромным числом людей. Вообще, Юрий Шмильевич шутил, что все его подопечные на одно лицо — азиатское, с широкими скулами...

Мне достаточно быстро стало ясно, что с Гариком у нас нет будущего: разводиться он не собирался и по натуре очень тяжелый человек, к тому же патологически ревнивый. Заставил ездить на своей машине с водителем, который докладывал о каждом моем шаге. Узнав, что я хочу с ним расстаться, Гарик устроил похищение. После выступления в клубе ко мне подошли четверо его охранников и повезли в Крылатское. Я жутко разозлилась, но они заперли меня в какой-то квартире, а сами отправились на улицу курить. Выглянув в окно, подумала: «А тут невысоко, второй этаж. Можно вылезти».

Сняла тюлевую штору, скрутила ее в жгут, привязала к батарее и полезла — прямо в вечернем платье, плаще и туфлях на каблуках — так завелась! Под моим весом ткань растянулась и стала резать руки. Не выдержав, я их разжала и полетела вниз. Приземлилась на ноги и вскрикнула от дикой боли. Как потом выяснилось, сломала два пальца. На мой вопль прибежали охранники. Сообщив обо всем шефу, они повезли меня в травмпункт. Там наложили гипс. Гарик примчался — проявил заботу. Я не стала выяснять отношения. Не было сил.

Через пару дней в баре на Новом Арбате встретили друга Юрия Шмильевича Андрея, который сидел с Айзеншписом в одной колонии. Он тоже попал туда за незаконные по тем временам финансовые махинации. Андрей часто бывал у моего продюсера, участвовал во многих мероприятиях, мы с ним подружились.

Увидев на ноге гипс, он спросил, что случилось. Гарик ответил: «Саша каталась на роликах, неудачно упала». Но Андрей по моему лицу понял, что это вранье, и как только Гарик отвлекся на телефонный разговор, произнес тихо: «Позвони, когда будешь одна». Вечером я ему набрала.

— Ты играешь с огнем, — сказал Андрей. — Он псих и может тебя грохнуть.

— Что же делать?

— Скрыться, снять другую квартиру. Я помогу.

Новое жилье было найдено, оставалось только забрать кое-какие вещи и любимого кота. Но когда я за ним приехала, напоролась на охранников. Гарик все знал — он поставил жучок в моем телефоне.

Охранники сообщили ему, что клетка захлопнулась. Гарик приехал очень быстро и прямо с порога набросился на меня. Я девушка сильная, спортивная, могла бы дать отпор, если бы мы были одни. Но рядом стояли четыре амбала...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог