Наталья Громушкина. Одна по собственному желанию

Мой сын Гордей впервые спросил о том, где его папа, в четыре года. Готовилась к этому разговору, но надеялась все же, что он произойдет попозже.
Записал Юрий Ненев
|
07 Сентября 2018
Наталья Громушкина
Громушкина разглядели важные люди, и всю жизнь дедушка проработал во внешней разведке, изготавливал паспорта для советских агентов
Фото: Дмитрий Александров
Дети Натальи Громушкиной — Гордей и Илиана
Сын Гордей и дочь Илиана
Фото: Дмитрий Александров

Разумеется, я ждала от сына вопросов об отце, обдумывала этот разговор, но оказалась в итоге не готова к нему. Ему было года четыре, когда мы возвращались с дачи на машине. Я за рулем, он сзади в детском кресле. И вдруг от него реплика: «Мам, а я когда вырасту, буду сидеть рядом с тобой? А тут, где я сейчас, будет маленькая ляля. — Я немного в шоке, какая еще ляля? — Ну девочка, ляля!»

Окей, детские фантазии, бывает. Помолчали, едем. И тут:

— Мам, а где мой папа?

Как-то казалось, что у меня еще есть время, чтобы выбрать какую-то правильную формулировку. Вопрос застал меня врасплох. И я начинаю подбирать слова:

— Гордюш, понимаешь, в чем дело... Вот у кого есть папа, уже все, нельзя его поменять. А нам знаешь как повезло? Мы себе можем выбрать любого!

Не знаю, принял он этот мой ответ или нет. Но разговор об отце был у нас первым и последним. А с «лялей» Гордюша не ошибся. Потому что сейчас мы так и ездим втроем: сын рядом со мной, а Илиана в детском кресле сзади.

А так как я обещала ребенку предоставить папу на выбор, пришло время сдержать это обещание. Но я никого не искала специально. С Ильей Оболонковым мы познакомились в одном антрепризном проекте, куда меня пригласили на срочный ввод. Мирослава Карпович уехала на киносъемки, и в спектакль потребовалась замена — быстрая, когда начинаешь искать среди знакомых. Года три мы вместе катались на гастроли с этим проектом, потом появился еще один спектакль, с Ларисой Гузеевой. И даже если начинались какие-то ухаживания с его стороны, я на них внимания не обращала.

Голова была занята другим: дела, дела, дела... Творческие амбиции были велики, за спиной уже несколько успешных продюсерских проектов, в том числе музыкальные спектакли «Кабаре» с участием Насти Стоцкой и Светланы Светиковой, «Моя прекрасная Кэт» с Нонной Гришаевой и Мишей Полицеймако. В какой-то момент коллеги сказали:

— Громушкина, учись уже на режиссера!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог