Екатерина Климова. Страшная сила

Интервью с актрисой о причинах женских комплексов и способах их преодоления, о разумных границах экспериментов с внешностью, о пользе и вреде социальных сетей и о воспитании детей.
Беседовала Елена Михайлина
|
07 Сентября 2016
Екатерина Климова с детьми — Лизой, Матвеем и Корнеем
С детьми жестких запретов стараюсь избегать. С Лизой, Матвеем и Корнеем
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней

А первое и главное — конечно, здоровье. Если оно есть, многие вопросы отпадают. Тогда не будет необходимости носить на голове синий короткий ежик, потому что длинные, сильные, чистые волосы несомненно красивее «хаера». Если женщина здорова, у нее хорошие ногти, на которых прекрасно смотрится естественный маникюр и бесконечно припаивать к ногтям гель нет нужды. Когда ты хорошо себя чувствуешь, счастлива или просто выспалась, не будет мешков под глазами и других неприятностей.

Кроме того, надо понимать, что индустрия красоты — прежде всего бизнес. Определенное навязывание образов присутствует, конечно. А мода — тетка переменчивая. Уберешь брови — и что делать потом, когда в моде будут густые, а не ниточками? Набьешь татуировку. А дальше? Сводить? Это больно.

— Сказала женщина с татуировками...

— Ну у меня-то они появились уже в осознанном возрасте, когда я нашла себя и вполне состоялась в профессии. Возникла потребность в «тюнинге». Но не хочу это рекламировать во избежание подражания. Есть примеры, когда в молодости на порыве разукрасил себя, а работать пошел в банк или другое строгое учреждение. Что делать? Или сводить, или прятать. Так и ходят бедняги в жару в рубашках с длинным рукавом.

Я больше о другом сейчас. Сегодня одна форма губ в тренде, завтра совсем иная. Даже на оттенок кожи есть мода. Бледность когда-то считалась благородной и аристократичной, сейчас же это означает только то, что человек скорее всего безвылазно сидит в офисе. В школе из-за смуглого лица меня дразнили. Оскорбляли, бывало, даже грязно — с намеками на южные национальности. А потом я подросла и оттенок загара стал чрезвычайно популярным. Теперь все считают, что из солярия не выхожу.

Я не противница экспериментов! Думаю, и в этом заключается поиск себя. Надо только вовремя останавливаться. Часто видишь, как в погоне за мейнстримом женщины себя в такое превращают, что оторопь берет!..

Есть еще одна неправильная штука, о которой девочки, девушки вслух не говорят, но в подтексте она проскальзывает. Я о современной тенденции переделывать какую-то часть своего тела, чтобы понравиться определенному человеку. Но можно ведь перешить себя целиком и все равно не стать ему интересной! И что дальше — перекраивать себя под другого? Под каждого нового мужчину? Ни за что! Внутри должен быть собственный стержень, ощущение того, что ты гармонична. Не нужно гнаться за стандартами с экрана, на самом деле и у топ-моделей хватает недостатков!

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог