Семейные тайны Запашных

Бывшая гражданская жена Эдгарда Запашного Елена Петрикова откровенно рассказывает о жизни в знаменитой цирковой семье.
Виктория Катаева
|
24 Марта 2016
Эдгард Запашный
Эдгард все чаще и не без удовольствия позировал с моделями и певицами
Фото: Ю. Самолыго/ТАСС

Передала, но Эдгард тут же выбросил ее в мусорное ведро. Среди артистов ходят истории — особенно много их было в девяностые — о том, как фанатки обращаются к разным бабкам-ведуньям, чтобы приворожить кумира. Правда, случаев, чтобы кто-то после такого сеанса черной магии действительно влюблялся в поклонницу, не припомню. Но многие цирковые все равно считают, что могут начаться проблемы. Мы хоть и не из пугливых, но в приметы верим. Поэтому с нежданными подарками расстаемся без сожаления: мало ли кто над ними успел поколдовать?..

Одна фанатка вычислила наш дом и недели две жила в подъезде. Ночами приникала к замочной скважине, и оттуда слышались ее завывания: «Эдгард, я тебя люблю-у-у!» Уговаривали идти домой — не помогало. Пришлось вызвать милицию, они забрали ночную фею, и больше мы ее не видели. Поклонницы грозились и цирк поджечь, и животных отравить — всякое бывало, но, к счастью, угроз ни разу не выполнили. Сейчас, слава богу, такого уже не бывает. У нас большой фан-клуб Цирка братьев Запашных — хорошие добрые девчонки и ребята, искренне любящие и уважающие цирк. Многих мы знаем по именам и со многими в дружеских отношениях. И они сами следят, чтобы среди них не было неадекватных людей.

Из-за растущей популярности Запашных тогда начались трения и с коллегами — некоторые расстраивались, что о братьях повсюду заговорили. Помню, с одним клоуном мы прямо сцепились.

— Ты считаешь это нормальным?! — кричал он. — Эдгарда и Аскольда все время показывают по телевизору. Подумаешь, звезды! Я тоже выступаю. И ты выступаешь. А пишут про них. Неужели тебе не обидно?!

— Мне — нисколько. Потому что братья — умные, красивые, харизматичные укротители. Крутой мужественный образ, знаменитая династия. Пойми же ты: они не себя пиарят, а цирк. Зрители придут на громкое имя — и всем хорошо. К тому же ты не представляешь, сколько от этой славы у них проблем.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог