Семейные тайны Запашных

Бывшая гражданская жена Эдгарда Запашного Елена Петрикова откровенно рассказывает о жизни в знаменитой цирковой семье.
Виктория Катаева
|
24 Марта 2016
Аскольд Запашный, Елена Бараненко, Елена Петрикова и Эдгард Запашный
В цирковой тусовке все знали, что мы с Эдгардом вместе, а у Баранки отношения с Аскольдом. Но когда на очередной премьере подходили фотографы, мы с Леной отходили в сторону от братьев
Фото: М. Мурзин/PHOTOXPRESS

Вскоре он создал грандиозный номер «Львы и тигры»: тридцать восемь хищников на арене, подобного в советском цирке не было. Еще один крутой номер — в клетку Вальтер Михайлович вводил коня Халура. Тот бежал по кругу, а тигры запрыгивали ему на спину — это называется курс. А ведь в природе лошадь для хищников — лакомая добыча. Чудеса дрессуры!

Так вышло, что Вальтер Михайлович поссорился с братом Мстиславом (причина мне неизвестна). Они не разговаривали несколько лет и до самой смерти Вальтера Михайловича так и не помирились по-настоящему. В семье Запашных это очень больная тема. И когда мы с Леной Бараненко вошли в семью, Татьяна Васильевна строго-настрого предупредила нас: «Никогда не вбивать клин между братьями! Поссорились сами — между собой и разбирайтесь, Гарика и Аскольда не впутывайте!» Мы с Леной обнялись и торжественно пообещали никогда не вставать между братьями. Следуем этому правилу семьи до сих пор.

В первый раз к тиграм Эдгард и Аскольд заходили при мне. Прямо на гастролях Вальтеру Михайловичу стало плохо, он попал в больницу с инсультом, и сыновьям предстояло заменить отца. Других вариантов не было, гастроли-то не отменишь. А они еще только учились дрессуре, на манеже с хищниками самостоятельно не работали ни разу.

В срочном порядке, практически за одну ночь, мы подготовили новую программу: братья Запашные, два клоуна, мы с Леной Бараненко, ее папой и братом. Эдгард и Аскольд страшно нервничали, но, к счастью, обошлось — отработали без происшествий. Конечно, и мы все переживали за них. Но все прошло очень хорошо.

Вернувшись из больницы, на семейном совете Вальтер Михайлович сказал сыновьям:

— Эдгард, Аскольд, вам надо двигать фамилию.

Потом он пытливо посмотрел на нас с Баранкой и мягко спросил:

— Девчонки поддержат?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог