Ляйсан Утяшева. Сила — в воле

Паша пролистал мои записи и сказал: «Ты можешь помочь большому числу людей, просто рассказав свою...
Ляйсан Утяшева
|
09 Ноября 2016
Ляйсан Утяшева
Ляйсан Утяшева
Фото: Олег Зотов

Паша пролистал мои записи и сказал: «Ты можешь помочь большому числу людей, просто рассказав свою историю. Не жадничай! Поделись!» Мне действительно было что рассказать...

В двадцать лет, после изнурительной борьбы с последствиями тяжелой травмы, мы с Ириной Александровной Винер решили, что, наверное, лучше закончить на хорошей ноте. Мне удалось выиграть ряд серьезных соревнований и навсегда вписать свою фамилию в историю художественной гимнастики. Меня красиво проводили на чемпионате Европы в 2006 году, и я решила для себя: «Буду жить в свое удовольствие — лежать на диване и есть что хочется!»

В принципе, могла позволить себе передохнуть: мама руководила туристической фирмой и хорошо зарабатывала и я выиграла большое количество коммерческих турниров, которые позволяли реализовать мой план. Полгода, действительно вольготно развалившись, смотрела фильмы, сериалы и ела все подряд. Намазывала шоколадное масло на белый хлеб, щедро сыпала сахар в кофе и потихоньку стала пухнуть. О последствиях не задумывалась, пребывая в блаженной апатии.

Однажды позвонила Ирина Винер и пригласила на праздник в честь нескольких поколений наших гимнасток. Я стала думать, что надеть. Прозрение оказалось ужасным. Раньше носила самые маленькие размеры одежды, но когда достала из шкафа вечернее платье, поняла, что в него сможет влезть разве что одна моя нога. Лицо так заметно округлилось, что изменения нельзя было скрыть никаким мейкапом. Началась истерика: «Мама, я превратилась в жирную свинью!»

На праздник не пошла, было страшно показаться на людях. Многие подруги по команде обиделись, потому что не знали причины моего отсутствия. Одной лишь Ирине Александровне я позвонила накануне и все объяснила:

— Пожалуйста, никому не рассказывайте, но я очень располнела и совсем не похожа на ту Ляйсан Утяшеву, которую все знают. Поэтому не приду. Простите меня, пожалуйста, и скажите, что заболела. Врать нехорошо, но эта ложь во благо.

— Как ты могла так распуститься? Стыд и позор! Хорошо хоть не стала сочинять небылицы, сказала правду. Ладно, приезжай ко мне домой, вручу тебе подарки.

Увидев меня воочию, Ирина Александровна пришла в ужас: «Ляйсан, нельзя так жрать! Соберись!» И я твердо решила худеть. Но как? Стала искать информацию в Интернете. Там было море абсолютно несистематизированных и противоречивых рекомендаций. Но все-таки большинство сводилось к тому, что надо больше двигаться, лучше всего — бегать. Что ж, это несложно. И вот каждое утро я обматывалась пищевой пленкой, надевала спортивный костюм, кроссовки и отправлялась на пробежку в парк «Коломенское», располагавшийся неподалеку. Про пленку тоже вычитала на каком-то сайте, там писали, что она помогает худеть, и я усиленно потела в надежде потерять десяток килограммов. Правильной техникой не владела, бегала по асфальту и очень быстро сбила ноги. Вес не уменьшился, зато заболели суставы. Тогда я и вспомнила, что в профессиональном спорте мы бегали на тренажере или по земле, чтобы не было ударной нагрузки, и придерживались определенной системы, включавшей в себя не только физические упражнения, но и полноценное питание и сон.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог