Лионелла Пырьева. О друзьях и недругах

Знаменитая актриса рассказала почему Наталью Фатееву бросил муж, как пытались сделать из Мордюковой красавицу и кого на самом деле любила Алла Ларионова.
17 Сентября 2015
Наталья Фатеева и Дэн Спэтару
У Наташи Фатеевой на фильме «Песни моря» возник роман с Даном Спэтару
Фото: МОСФИЛЬМ/кадр из фильма «Песни моря»

О сердобольности Гладунко, готовности выслушать, утешить, прийти на помощь знала вся актерская тусовка. И вот однажды ей звонит Кустинская — пожаловаться, как все плохо в ее семье:

— У Егорова другая баба, а меня он просто со свету сживает. Я в отчаянии, не знаю, что делать...

Добрая Рита предлагает:

— Сегодня у Гены день рождения. Отмечаем в ресторане. Приходи — хоть отвлечешься немного!

Кустинская пришла, поела, повеселилась и ушла с банкета с именинником.

Рита долго не могла оправиться от двойного предательства. Мне тоже пришлось нелегко: постоянные звонки подруги, ее бесконечные слезы, утешительные беседы за полночь. А Егоров был безмерно счастлив, что избавился от жены. Мы с ним сто лет не общались, и вдруг звонит:

— Лина, привет! Можешь позвать Олега к телефону?

Стриженов берет трубку и слышит:

— Олег, я очень тебя прошу: пусть Лина не уговаривает Геннадия вернуться к Рите.

— А зачем ей это нужно? Лина никогда не вмешивается в чужие отношения.

— Ну и хорошо!

Геннадию в новом доме пришлось несладко. Кустинская готовить совершенно не умела, в комнатах — вечные грязь и кавардак. Представляю, каким адом все это казалось и Егорову, и Хромушину, которым было с чем сравнивать: и Фатеева, и Гладунко — замечательные хозяйки. Борису из ада вырваться удалось, а Геннадию — нет. Через несколько лет после женитьбы на Кустинской он умер от инсульта: пошел в булочную за хлебом, упал и больше не поднялся.

После Хромушина Кустинская еще дважды сходила замуж, но в интервью последних лет утверждала, что единственным мужчиной, которого по-настоящему любила, был Егоров. И что Борис обожал ее. А их семейное счастье разрушила Фатеева, которая ездила по бабкам-колдуньям и наводила на Кустинскую порчу. Когда я слышала такое с экрана или читала, не знала: плакать или смеяться. В крайнем возмущении звонила Наталье, которая, выслушав меня, оставалась спокойной: «Ты же знаешь, что это бред — зачем принимаешь близко к сердцу? Не обращай внимания».

С Наташей мы давно не виделись. Уже почти два года она не выходит из дома. Перенесла несколько операций, передвигается на костылях. Я очень за нее переживаю. Перезваниваемся постоянно, разговоры большей частью о здоровье. После очередной операции в Интернете прошла информация, что актриса Фатеева тяжело больна. Сообщение прочитал ее старший внук Ванечка и тут же приехал навестить бабушку. Потом подтянулись дети: Володя и Наташа. Первое время пытались помогать, а потом всех закрутили дела. В одном из последних разговоров с Наташей, спросив ее о детях, услышала: «Ты же знаешь, я всю жизнь надеялась только на себя. И умела так устроить свой быт, чтобы ни от кого не зависеть. У детей — семьи, работа. Я никого не хочу обременять своими проблемами».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 19
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог