Анна Большова: «Мне казалось, что история с сектой давно забыта...»

«Режиссеры и продюсеры говорили: «Да ну ее, эту Большову! Она сектантка. Лучше с ней не связываться!» — рассказала Анна Большова.
13 Мая 2015

Коллекция. Караван историй

Анна Большова
Анна Большова

Если заносит, меня быстро спускают с небес на землю. Бывает, придешь со спектакля вся такая неземная, а муж и говорит: «Ты уже дома!»

Солнце превратилось в черный диск, и в разгар солнечного дня на город опустились сумерки. На улице сразу смолкли птицы. Зрелище было потрясающее и немного жутковатое. Я бросилась к сыну — как бы не испугался, но он сладко спал. Не ведая о том, с каким удивительным событием совпало его рождение...

Астрологи считают, что жизнь рожденных под солнечным затмением или в течение двух суток до или после него всегда очень яркая и насыщенная. Мой сын Даниил родился тридцатого июля 2008 года в Новосибирске. А первого августа произошло полное солнечное затмение, которое лучше всего было видно именно в этом городе. Так получилось, мы ничего не подгадывали.

Я еще находилась в больнице с Даней и мужем и наблюдала из окна палаты, как гаснет дневное светило. В тот день нас приехала навестить вся наша семья, и в назначенный час мы прилипли к стеклу. Сын спал. Когда летний день обратился в ночь, мне стало немного не по себе. Представляю, что чувствовали люди в древности, не зная причин затмения. Исчезновение Солнца было катастрофой, а возвращение — чудом, началом новой жизни. Таким же чудом для меня стало рождение Дани...

Мы с Сашей мечтали о ребенке. Беременность протекала нормально, я прекрасно себя чувствовала и работала почти до самого декрета.

Как-то привела сына на новогоднюю ледовую сказку Ильи Авербуха и спросила:

— Даня, а ты знаешь, кто самым первым носил тебя на руках?

— Наверное папа?

— Нет. Вот тот дядя в гриме кота! Алексей Тихонов, чемпион мира по фигурному катанию, — засмеялась я. — Точнее, он носил на руках сразу нас двоих — тебя и меня. Сначала мы с ним катались в одной паре в телевизионном шоу «Звезды на льду», а потом ездили в гастрольный тур по стране, и я уже была беременна.

— И не страшно было кататься?

— Нет. Не боялась даже поддержек. Леша надежный!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог