Юлия Савичева: «Мы решили венчаться»

Юлия Савичева рассказывает о грядущей свадьбе, непростых отношениях с родителями и особой роли в ее судьбе Макса Фадеева.
09 Мая 2014
Маленькая, рыжая, в веснушках, еще и в очках — на фоне одноклассниц я смотрелась гадким утенком, о чем мне регулярно напоминали
Маленькая, рыжая, в веснушках, еще и в очках — на фоне одноклассниц я смотрелась гадким утенком, о чем мне регулярно напоминали
Фото: Юрий Феклистов

Но это я сейчас так думаю, а тогда... Не знаю, как справилась бы, если б не Макс и его жена. С Наташей я могла поговорить обо всем: об отношениях с папой, о понравившемся мальчике, об одноклассницах, которые постоянно задирают и обзываются.

Мне было тринадцать, когда от кого-то услышала: «На этой фотографии ты такая пухленькая!» Я не весила и сорока килограммов, но тут же перестала есть. И это при огромных нагрузках в хореографической студии! Как в голодные обмороки не падала — диву даюсь. Иду по школьному коридору — вся в черном (надо же скрывать «жир»!), с прямой спиной, глядя строго перед собой (чтобы не повело в сторону), и слышу шепоток одноклассниц: «О-о-о! Наша черная вдова чапает... прямо как робот...» И тут же одна из них просит: — Савка, дай списать геометрию!

— Не дам.

В ответ несется такое!

Я их совсем не боялась, могла твердо отказать, но отбрить хлестко и остроумно-ядовито не получалось. Ночью придумывала, как мне казалось, удачные варианты ответов, но понимала, что никогда не смогу произнести их вслух.

Объектом моей первой детской любви стал партнер по танцам. Саша мне очень нравился, но все же не настолько, чтобы не обращать внимания на то, что он не больно-то старается на занятиях и конкурсах. Я со своим синдромом отличницы из кожи вон лезла, чтобы взять первое место, а ему — все равно! В конце концов Саша вообще ушел из студии. Не знаю, по поводу чего я переживала больше: что осталась без партнера или что теперь не смогу его видеть...

Мы встретились шесть лет назад за кулисами одного из сборных концертов, который снимало телевидение. Поначалу я его даже не узнала — степенный дяденька с бородой. Оказалось, работает на одном из главных каналов сценографом, женат, двое детей.

Спустя год, во время проекта «Танцы со звездами», где мы с Женей Папунаишвили стали победителями, Саша следил за каждым нашим выступлением из-за кулис. И так радовался первому месту, будто сам его занял.

То, что мои чувства были не любовью, а детской влюбленностью, поняла, встретив другого Сашу — Александра Аршинова. Случилось это вскоре после «Фабрики звезд 2». Но сначала расскажу о самом проекте и своем участии в нем. Вопреки всеобщему мнению, я не была там самой младшей.

Первым мои хореографические способности заметил и оценил Макс Фадеев
Первым мои хореографические способности заметил и оценил Макс Фадеев
Фото: PersonaStars.com

Мне исполнилось шестнадцать, а некоторым участницам — всего лишь пятнадцать. Но они уже были девушками с формами, а я оставалась пацанкой. Может, поэтому меня поначалу не воспринимали как достойную конкурентку. Все изменилось после исполнения песни «Высоко». Народ готовился к первому выступлению, репетировал, а для меня подходящего материала все не находилось. И вдруг вечером, прямо перед отбоем (распорядок в Доме был жесткий: в двадцать два ноль-ноль — спать и никаких разговоров!) приходит гонец из студии: «Юля, тебя Фадеев зовет».

Бегу, а у самой ноги от волнения подкашиваются. Вдруг сейчас сообщит: «Извини, но, наверное, ты для этого конкурса еще слишком маленькая...» — Слушай, — сказал сидевший за клавишами Макс.

Магическая мелодия, прекрасные слова, удивительный голос Фадеева — я начала рыдать и никак не могла остановиться.

Макс посмотрел, как я размазываю слезы по щекам, и произнес:

— Эта песня для тебя. Нравится?

— Для... ме... ня? — спросила я, заикаясь.

— Для тебя, для тебя. И сейчас мы будем ее записывать.

Потом в моей «фабричной» биографии были и другие замечательные песни: «Корабли», «Стоп», «Прощай, моя любовь» — но «Высоко» мне особенно дорога. Не только потому что была первой песней, записанной в профессиональной студии, но и потому что сыграла большую роль в моей личной жизни.

Диск альтернативной группы «Бухта радости» принес на «Фабрику» один из ребят, уже выбывших из конкурса.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог