Алина Буре. Укрощение строптивой

«Маме и папе нравился Паша, но страх, что ребенок сломает свою жизнь, все равно был, как у всех родителей».
Алина Буре
|
06 Сентября 2011

Спасибо, очень приятно было с тобой поговорить вот так, свободно...

Буре ушел, и было даже как-то жаль, что мы поболтали так недолго. Во время ужина на открытой террасе у меня зазвонил мобильный. Павел.

— Алина, сейчас будет что-то интересное... Смотри внимательно.

Был уже поздний вечер, темно.

— Алло, тебя плохо слышно! Куда смотреть?

— В сторону моря, жди сюрприза!

И в этот момент небо взорвалось разноцветными брызгами музыкального фонтана, который включался в отеле только по особым случаям.

«Как красиво!» — восхитилась мама.

Тут пришла эсэмэска от Паши. «Это для тебя!» — прочитала я.

Я даже не успела понять, хочу ли продолжения знакомства в Москве, потому что буквально на следующий день после возвращения из Турции Буре позвонил и пригласил меня пообедать: «В районе Рублевки, если это удобно».

«Удобно, — сказала мама, когда узнала о приглашении. — Я как раз собираюсь в эти края — подруга позвала на плов. Завезу тебя в ресторан, а через два часа заберу».

Но по адресу, который назвал Павел, никакого ресторана не оказалось — это был частный особняк, его дом. Увидев меня в сопровождении мамы, водителя, охранника и йоркширского терьера по кличке Ричи, Паша не смог скрыть удивления.

Но удивилась и моя мама.

— Отменю встречу и пообедаю с вами, — решительно сообщила она Паше. — Честно говоря, не ожидала, что обед будет... приватный.

Буре уже успел немного узнать мою семью, поэтому воспринял ее замечание как должное:

— Не беспокойтесь, Расиля. Здесь мои мама, бабушка и семья брата.

Но Расиля Хасанова — крепкий орешек: оставить дочь решилась только после того, как лично познакомилась с Пашиной мамой, Татьяной Львовной, и остальными родственниками.

Время пролетело незаметно: мы обедали, играли в теннис, разговаривали... Когда мама вернулась, чтобы забрать меня, Татьяна Львовна категорично сказала: «Ни в коем случае!

Фото: Геворг Маркосян

Едем ужинать».

Назавтра Паша пригласил нас на теннис в «Лужники» и опять в ресторан. Мы встречались все чаще. Буре привык к правилам моей семьи.

— Расиля, вы не будете против, если я приглашу Алину пообедать?

— Пожалуйста, — церемонно отвечала мама, — но только вместе с сестрой.

Лиана сопровождала нас повсюду. Она быстро догадалась, как относится ко мне Паша, роль дуэньи ей наскучила. Но с родителями не поспоришь, и сестра продолжала ездить со мной на свидания.

Самое забавное, что я — единственная, кто не догадывался, что происходит.

Паша был очень осторожен: ни одного неверного шага, ни одного лишнего движения. Он ни разу не отпустил фривольной шутки и, конечно, ни разу не попытался поцеловать. Зато делал все, чтобы было весело и интересно. И действительно, с ним я никогда не скучала.

Меня ничуть не смущало, что Буре — знаменитость. Конечно, я уважала его за то, что он многого в жизни достиг, но никакого особого трепета: у меня в друзьях мировая звезда! — не было. Родители приучали нас оценивать людей по другим меркам — порядочность, трудолюбие, искренность. И по этим человеческим качествам Павел Буре нравился мне все больше и больше.

Для меня он был просто другом. Близким, дорогим — но только другом. Однако любопытство оказалось сильнее меня, и я спросила:

— Почему ты до сих пор не женат?

Если это секрет — не говори!

Паша не расстроился.

— Никакой не секрет! Просто я еще не встретил девушку, которая соответствовала бы моим представлениям о том, какой должна быть жена. Пока не найду — не женюсь.

— И каковы требования?

— В первую очередь, она должна быть честной. Искренней. Если бы ты знала, как я устал от вранья и лицемерия. Одна девушка, когда спросил, на чем она приехала на свидание, ответила: «На «мерседесе»!» А я потом случайно узнал, что она добиралась на метро. Зачем было врать? И что она за человек, если думает, что для меня имеет значение, сколько у нее денег?

Вокруг очень много людей, которые постоянно врут, выдают себя не за тех, кем являются. После разговора с ними хочется залезть в душ и смыть с себя всю эту фальшь.

— Может, твоя знакомая просто не знала, как ты отреагируешь, если она скажет про метро. Если бы узнала тебя лучше, может, перестала бы притворяться...

— Не верю. Неискренность, пусть и по мелочам, говорит о многом.

Я поняла, что Паша имеет в виду. Порой девушки идут на все, чтобы устроиться в жизни. Готовы на притворство, ложь. Благодаря таким вот «охотницам» мужчины потеряли необходимость завоевывать женщину и сами превратились в дичь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог