Алина Буре. Укрощение строптивой

«Маме и папе нравился Паша, но страх, что ребенок сломает свою жизнь, все равно был, как у всех родителей».
Алина Буре
|
06 Сентября 2011
С Буре мы познакомились в Турции
С Буре мы познакомились в Турции
Фото: PhotoXpress

Места есть — садитесь где угодно!

Странно, но мой вызывающий тон его развеселил. Более того, он уговорил наших соседей пересесть. Тут как раз подошла и его компания. Проявив незаурядную настырность, на освободившееся рядом со мной место он не сел, а уступил его парню в бейсболке.

Я была заинтригована, но тот поздоровался и до конца программы, не отрываясь, смотрел на сцену. Лишь за секунду до того как мы с Лианой поднялись, спросил:

— А что вы собираетесь делать? Неужели пойдете спать?

Мне показалось, что он нас подкалывает, и неожиданно для себя ответила:

— Нет, конечно, пойдем в ночной клуб! — и тут же поймала удивленный взгляд сестры.

Незнакомец хотел еще что-то сказать, но рядом снова возник его приятель.

— Вот и здорово! Мы там тоже будем!

Да? — обратился он к другу.

Тот кивнул и представился:

— Павел.

Деваться было некуда, и я ответила:

— Алина.

Потом Павел повернулся к сестре.

— Лиана, — назвалась она.

Возникла неловкая пауза, и я, чтобы заполнить ее, объяснила:

— Вообще-то мы так не знакомимся. Только по рекомендации родных и близких.

Я не преувеличивала. В наш с Лианой мир не допускался кто попало. Мама знала родителей всех наших друзей.

Лично выясняла, кто они, чем занимаются, каких взглядов на жизнь и воспитание придерживаются. Это не снобизм — просто таковы традиции нашей семьи: дети легко могут попасть под дурное влияние и долг родителей не допустить этого.

— Это хорошо, что у вас в семье строгие порядки, — ответил Павел.

Пока мы с Лианой шли к нашим апартаментам, я вдруг вспомнила, откуда знаю это имя, и фамилию тоже вспомнила: Павел Буре! Это же известный хоккеист. Настоящая звезда!

Нам хотелось поскорее рассказать родителям о новом знакомом. Мы надеялись, что они не будут сердиться на нас за излишнюю вольность. Но то, что при таком поведении нам с Лианой ночного клуба не видать, — это точно. Мы нарушили запрет — познакомились с парнями.

Кто-то удивится, а я, несмотря на строгость воспитания, считаю, что нам с сестрой можно только позавидовать, у нас самые замечательные мама и папа!

Родилась я в Набережных Челнах. Мои родители начали трудовую деятельность в производственном объединении «КамАЗ». Папа преуспел, занял должность заместителя генерального директора завода. С тех пор как он стал успешным топ-менеджером, нам не раз приходилось менять место жительства. Год провели в Самаре, где папа работал на авиазаводе, потом переехали в Нижний Новгород — отца пригласили на завод «ГАЗ». А затем была Москва. Папу назначили вице-президентом крупной компании.

Наша мама Расиля тоже могла бы сделать прекрасную карьеру. Но когда мы с Лианой учились в первом классе, ей пришлось сделать выбор: работа или семья.

Фото: Геворг Маркосян

Некоторое время мама пробовала успеть везде, взяла няню. Но быстро поняла, что никто и никогда не заменит родителей. Ни к чему, чтобы дети повторяли словечки и выражения своей няни, перенимали взгляды на жизнь у кого-то чужого. Вырастить из девочек хороших жен и матерей может только родной человек. Нашему воспитанию мама себя и посвятила. Отец был рад, что его семья живет согласно традициям: жена занимается домом и детьми, муж зарабатывает деньги. «Звездочки мои, — говорил он, — что хотите для вас сделаю».

Но если дома мы купались в родительской любви, то во «внешнем мире» приходилось за себя постоять. Нас определяли в частные школы, где учились дети из небедных семей, но нравы там царили суровые. Не скажу, что мы вовсе ни с кем не общались, приятели были, но близко подружиться удавалось очень редко.

Да мы с Лианой никогда и не старались «влиться в коллектив», держались особняком. А что делать? Ведь нас пытались подбить то покурить в школьном дворе, то прогулять урок. Поняв, что плясать под общую дудку строптивые новенькие не будут, одноклассницы тут же ополчались против нас: чего это они выпендриваются? Считают себя лучше других?

Особенную ярость вызывало то, что мы не гуляем с мальчиками, а при этом все они в нас влюбляются! Девчонки не понимали, что мальчиков влечет недоступность, ревновали и были убеждены, что с нашей стороны это какой-то продуманный ход.

В самарской школе девицы подкараулили нас в раздевалке и выдвинули ультиматум:

— Или вы отстанете от наших пацанов, или вам придется плохо.

У Лианы от ужаса округлились глаза.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог