Лада Дэнс. Дорога любви

«До сих пор перед глазами стоит картинка: аэропорт, я и двое моих мужчин. С одним прилетела, другой — встречает».
Лада Дэнс
|
05 Ноября 2011
Фото: ИТАР-ТАСС

А Леня не хотел терять свою рабочую лошадку.

Я растворилась в Игоре и в какой-то момент подумала даже, что могу не работать, бросить к чертям этот шоу-бизнес и быть просто женой. Игорь меня поощрял, заверял, что поддержит любое мое решение. Но тем не менее не торопился с разводом. Ситуация была неопределенной. И тут случилась Рига...

Величковский объявил: «У тебя концерт в Риге, надо выступить на крутом корпоративе. Правда, они хотели Ирку Салтыкову, но она почему-то отказалась. Так что полетишь ты».

Перед отъездом мы загуляли до утра на дне рождения нашего друга. Я задремала всего на час, еле встала, Леня привез меня в аэропорт усталую, бледную, ненакрашенную.

Там уже ждали два парня: один симпатичный, улыбчивый, а другой весь из себя серьезный.

«Это заказчики», — сообщил муж и распрощался.

Пока летели, мило болтала с улыбчивым (выяснилось, что он помощник, сопровождающий шефа). Сам шеф не проронил ни слова и показался мне довольно надменным. Свирский потом вспоминал: «Стою, жду Ладу Дэнс, и вдруг является какая-то недовольная девица с зеленым лицом. Я даже побоялся с ней заговорить».

Прилетели, повалялась в ванне, пришла в себя, расфуфырилась. Вечером вышла, спела и удалилась в гостиницу под гром аплодисментов. Через некоторое время стук в дверь.

Открываю — и в номер вплывает букет. Настолько огромный, что не сразу разглядела за ним Павла.

Он пригласил поужинать, мы разговорились, и я поняла, что первое впечатление было ошибочным. Его история меня поразила. Семья вполне обычная: мама — завуч в школе, папа — моряк, капитан. То есть помочь связями или большими деньгами они сыну не могли. Но в двадцать лет Павел, студент физфака МГУ, уже открыл свой первый бизнес — ресторан. Студенты нередко подрабатывают в ресторанах официантами или барменами. Свирский же рестораном владел! Потом он пошел еще дальше: стал одним из крупнейших в России поставщиков замороженных продуктов.

Когда Павел сел за рояль и заиграл как профессиональный пианист, он удивил меня во второй раз.

Я думала, сюрпризы закончились, но тут он повел меня на танцпол! Двигался Свирский божественно. «Несколько лет в кружке бальных танцев», — небрежно бросил Павел, увидев мои округлившиеся глаза.

Я почувствовала, что пропадаю. Мы кружились под медленную мелодию, Павел сжимал мою руку, и в голове вдруг пронеслось: «Хочу от него ребенка!» Я Свирского совсем не знала, но какой-то голос подсказывал: «У вас родится сын, и он будет похож на отца». Так и получилось. Меня и Павла соединил кто-то наверху, как будто души будущих детей выбрали нас.

Утренним рейсом я вернулась в Москву. У Свирского еще были дела в Риге. Думала о нем постоянно. Не могла ни спать, ни есть.

Павел позвонил из аэропорта, едва приземлился: «Лада, очень хочу тебя видеть».

Мы встретились и, не говоря ни слова, бросились друг другу в объятия. Было понятно, что с этого момента наша жизнь изменится. Павел меня в буквальном смысле околдовал. Я стала избегать встреч с Игорем. В конце концов он потребовал объяснений. И я призналась: «Прости, но ничего не могу с собой поделать. Чувствую себя серфингистом, на которого надвигается волна. Знаю: если пропущу ее, другой уже не дождусь».

Что-то похожее происходило и с Павлом. Он быстро понял, что втягивается в серьезные отношения, и решил поговорить со мной откровенно:

— Лада, прости, я должен был раньше сказать: у меня есть маленький ребенок.

Но это ничего не меняет. Я хочу, чтобы мы были вместе.

Меня его сообщение убило.

— Ты ошибаешься, это меняет все. Я очень тебя люблю, но не смогу сделать несчастными твоих жену и сына.

Когда мне исполнилось два года, а брату четырнадцать, наш отец ушел из семьи. Мама долго плакала, а потом, спрятав гордость, разыскала разлучницу Алевтину.

— Ты в курсе, что у меня двое детей? Пожалей хоть их, не лишай отца.

— Ну и чего теперь? Подумаешь! — бросила Алевтина.

— Напрасно ты так — на чужом несчастье счастья не построишь.

После свадьбы новая жена отца настояла, чтобы они переехали из Калининграда в Керчь, подальше от нас с мамой. Их первая дочь серьезно болела, все деньги стали уходить на лечение. Папа — красавец, любимец женщин, инженер, руководивший отделом в научно-исследовательском институте, — теперь влачил нищенское существование. Однажды отец тяжело переболел гриппом и еще не полностью поправился, но жена настояла, чтобы он сходил в магазин за продуктами. По дороге ему стало плохо с сердцем, и отец упал в сугроб. Прохожие думали: пьяный валяется. Никто не поторопился вызвать «скорую». Папа умер...

Когда я приехала на похороны, увидела Алевтину — расплывшуюся, в грязном халате.

— Права была твоя мать. Не получилось у нас с Женей счастливой жизни, — Алевтина вздохнула и попросила у меня денег на покупку квартиры для дочери.

— Господи, кого просите?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог