Ирина Дубцова. Несовпадения

«Восемь месяцев продолжались наши с Игорем странные отношения. Секса ни в большом городе, ни за его пределами между нами не было».
Ирина Дубцова
|
07 Декабря 2010

Но не случилось. К роли главы семьи, мужа и отца Рома оказался не готов. Может, он был еще молод для семейной жизни, а может, это просто не в его характере. Но в какой-то момент мы пришли к выводу, что нам лучше быть просто друзьями. И я осталась одна с ребенком.

Я мечтала о счастливой любви, а получила боль, обиду... и новый виток в карьере. Единственное, что поддерживало меня тогда, — признание профессионалов. И финансовая независимость. Такая судьба...

Вскоре после ухода от Ромы, когда эмоции еще захлестывали, я сидела в ресторане с подругой и изливала душу. Наболело так, что не стеснялась присутствия незнакомой девушки, которую она привела с собой.

Официант принес салат, я начала есть, надкусила что-то твердое и...

сломала зуб. Слезы полились с новой силой.

— Ну вот, еще и зуб сломала!

И тут знакомая подружки говорит:

— Не плачь, у моего приятеля стоматологическая клиника. Я скажу, он тебе скидку сделает. Он вообще мужик хороший. Запиши номер.

Врачу я не позвонила, было не до того: съезжала с квартиры. Новая знакомая сама проявилась: «Что же ты не приходишь к Тиграну Александровичу?! Он мне все уши прожужжал: где да где она?»

Ну я и набрала его номер. Доктор назвал дату приема и добавил: «Для вас все бесплатно».

Потом мы с Тиграном обсуждали эту фразу.

— Почему ты так сказал?

— Не знаю...

— признался он. — Просто вырвалось.

Тигран Александрович оказался холеным мужчиной с красивыми руками, в идеально отутюженной рубашке с запонками. Ну и, конечно же, с белоснежной улыбкой — а как иначе при такой-то профессии! Вместо того чтобы заниматься зубом, мы проболтали полтора часа. Тигран был хозяином клиники и сам давно уже не практиковал. Из разговора я узнала, что он женат и у него растет дочь. Это было милое, ни к чему не обязывающее знакомство, но внезапно у меня возникло странное ощущение, что теперь я буду видеть этого человека постоянно... А тут он еще сказал ни с того ни с сего, что уходит от жены и будет жить у родителей.

На прощание я подарила Тиграну диск своих песен.

И вскоре получила эсэмэску: «Вы пишете очень красивую музыку. А слова — вообще нереальные».

Мы стали встречаться, ужинать вместе, но при этом были на «вы». Тигран дарил цветы, однажды преподнес очень красивое украшение. Такого мне никто никогда не дарил.

В это время мы оба переезжали: я перевозила ребенка, няню и вещи в съемную квартиру, он перебирался к родителям и искал жилье.

Прошло три недели, и мы поняли, что не можем больше жить, общаясь на «вы». Я почувствовала, что в моей душе возникло совершенно новое чувство. Несомненно, это была любовь, но какая-то другая.

Взрослая, чувственная.

Рядом со мной появился зрелый мужчина. Он был сложившейся личностью, с большим жизненным опытом. Тигран ценил и любил меня такой, какая я есть. А еще с ним я иногда ощущала себя ребенком, и это было так приятно!

Когда оба переезда завершились, мы, словно получив на это моральное право, первый раз поцеловались, и я улетела на гастроли. Через неделю он встречал меня в аэропорту.

Помучавшись некоторое время в разных квартирах, мы сняли общую и стали жить вместе. Тигран обладал всеми качествами, которыми, по моему мнению, должен обладать идеальный мужчина. Он был умным, интеллигентным, сексуальным, добрым, внимательным, галантным, щедрым.

Однажды в шкафу я нашла чужой носовой платок. Потом узнала, что такие «подарки» подбрасывают к слезам и расставанию
Однажды в шкафу я нашла чужой носовой платок. Потом узнала, что такие «подарки» подбрасывают к слезам и расставанию
Фото: Геворг Маркосян

И только один недостаток — он был женат. Поначалу мне казалось, что это вопрос времени. Тигран уехал от жены, а оформлением официального развода могли заняться юристы. Но все оказалось не так просто.

Материальных претензий у жены не было. Тигран оставил ей квартиру на Арбате, дом в Подмосковье и часть прибыли от бизнеса. Но то, что Тигран не способен противостоять ее психологическим атакам, я поняла не сразу, а только после того, как Жанна стала регулярно названивать нам домой. Из телефонной трубки раздавались нецензурная брань, угрозы. Эти разговоры пугали, я чувствовала, что Жанна способна на месть, например встретить в темном подъезде и ударить чем-нибудь по голове. Я не понимала, чего ей надо, ведь Жанна уже жила с другим мужчиной! «Не обращай внимания, она ничего не сделает!»

— успокаивал Тигран.

При этом женщине, которую так ненавидит, то есть мне, Жанна с легкостью доверила своего ребенка. Тигран постоянно звонил дочери, и часто оказывалось, что девятилетняя девочка сидит дома одна. И мама, и ее новый знакомый отсутствовали. Мы ехали за Луизой и забирали к нам, чтобы ребенок был вовремя накормлен и уложен спать, а не таращился до ночи в телевизор. Мы забрали ее один раз, два, двадцать, сорок, и в итоге Луиза оказалась у нас. Почти все время, что мы с Тиграном были вместе, его дочка жила с нами.

Получилось так, что мужчина, рядом с которым я почувствовала себя девочкой, который так нежно ухаживал за мной и обещал заботиться и оберегать всю жизнь, сделал меня мамой не одного, а двоих детей, взвалив на мои плечи еще больше обязанностей.

Я столкнулась с массой проблем: от общения с учителями до трудностей переходного возраста.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог