Жена Юрия Назарова: «Однажды я услышала: «А у твоего-то дочка родилась»

Татьяна Назарова рассказала о своем муже, его внебрачных детях и большой любви, пронесенной через всю жизнь.
Виктория Катаева
|
25 Апреля 2015
Юрий Назаров
Впервые в глазах мужа я увидела слезы. «Ты знаешь, как люблю детей, — глухо сказал он, — но теперь... какой из меня отец? Решай сама»
Фото: sovetskiefilmy.net

Обида длилась долго, лет пять. Потом я узнала, что Марина Стефановна серьезно больна, и подумала: «Юру-то простила. А его мама и вовсе ни при чем». И набрала ее номер, поздравила с днем рождения. Марина Стефановна заплакала. А потом произнесла, очень эмоционально: «Сын поставил меня в идиотское положение! Я считала, Юра от вас уходит. А он передумал и оставил меня в дурах!»

Потом свекровь совсем слегла. Юра спросил:

— Таня, можно мама будет жить у нас?

И я ответила ему его же словами:

— Конечно, о чем речь. Наш дом — это и ее дом тоже.

Она прожила у нас три года, до самой своей смерти.

Иногда думаю: а не совершила ли я ошибку, простив мужу измену? Как же женская гордость? Но читаю новую эсэмэску, которую Юра прислал из Омска (он в свои семьдесят семь по-прежнему мотается с концертами по городам и весям): «А здесь в гостинице перед сном кефир не наливают, как дома бабака...» — и все вопросы отпадают. Юра зовет меня бабакой, а я его дедом. Дед и есть: у нас ведь уже шестеро внуков и четверо правнуков! Мы — родные люди, да и люблю я его.

Порой жалела, что не состоялась как музыкант. Но научилась жить отраженным светом: радостями от Юриных успехов. А еще живу заботами детей.

Наш старший — Володя —работал на «скорой помощи». Потом ушел в малый бизнес. У него сын Федор — экономист, он и сам уже папа.

Таня когда-то снималась в кино. Многие помнят ее по фильму «Однажды двадцать лет спустя». Окончив школу, поступила во ВГИК к Сергею Бондарчуку. Папа не помогал в поступлении. Он всегда поддерживал детей рублем, а про блат и связи говорил: «Помощь обесценивает радость от результата. Пробивайтесь сами — это полезнее!» Но руководитель курса за полгода не пришел ни на одно занятие. Студентов вела его жена Ирина Скобцева, а с ней Таня не сумела найти общего языка.

Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог