Жена Юрия Назарова: «Однажды я услышала: «А у твоего-то дочка родилась»

Татьяна Назарова рассказала о своем муже, его внебрачных детях и большой любви, пронесенной через всю жизнь.
Виктория Катаева
|
25 Апреля 2015
Юрий Назаров, Татьяна Назарова
Юрий Назаров, Татьяна Назарова
Фото: Геворг Маркосян

С Юрой Назаровым тяжело: тот еще характер. Но на вопрос, вышла бы за него снова, зная, что меня ждет впереди, отвечу не сомневаясь: «Да!»

Трудно рассказать свою жизнь. Даже не знаю, как подступиться. Может, с забавной истории, которая произошла много лет назад в нашем с Юрой Назаровым доме? Почему бы и нет? С чего-то ведь надо начать.

...Вообще-то у меня хорошее чувство юмора, оно всегда спасало, даже в безвыходных, казалось бы, ситуациях. Бывало, такое ляпну — хоть стой, хоть падай. Причем неожиданно для себя самой. Вот и с Колей Еременко так получилось.

Юрий Назаров
Юрий Назаров

После фильма «Любить человека» Колю стали узнавать на улицах: женщины прямо зависали с открытым ртом, поняв, кто перед ними. Юра познакомился с Еременко на съемках «Горячего снега». Все знают: Назаров — верный друг, всегда выручит. Поэтому в трудную минуту Коля обратился к нему. А трудно Еременко было вот почему. После окончания ВГИКа его забрали в армию, служил в алабинском конном полку в ближнем Подмосковье. Оттуда каждый день отпускали на «Мосфильм» сниматься в новой картине. Вечером после отбоя он возвращался в казарму. Но однажды отцы-командиры сказали: «Вы можете не так часто приезжать, живите в Москве». Думаю, такими добрыми они стали потому, что приревновали к Коле своих жен. Очень похоже на правду. Чтобы вы понимали масштабы обожания Еременко всем женским полом — от мала до велика, расскажу, какое слово первым произнесла наша дочка Василиса. Не «мама», не «папа», а «Коля», причем с большим трепетом!

В общем, жить Коле в Москве было негде — ни квартиры, ни прописки. Он же родом из Белоруссии и тогда еще не женился. Мы с мужем и детьми обитали в «трешке» напротив киностудии — в известном «мосфильмовском» доме. И Юра предложил Коле поселиться у нас. Выделили ему комнату.

Слух о том, что Еременко живет у Назаровых, вмиг разлетелся по Москве. На нашем пороге стали появляться одна за другой все мои подруги. Даже те, с которыми годами не общались, находили повод заскочить на минутку. Понятное дело, на Колю посмотреть. Возвращается он вечером, а на кухне уже две-три сидят. Иногда и целая делегация. Приглашали попить с нами чайку, принимались кокетничать, кое-кто норовил всучить номерок своего телефона.

Уж не знаю, звонил он потом или нет — я в чужую личную жизнь не вникаю. Но к нам никого не водил. И вообще вел себя крайне вежливо. Если возвращался за полночь (а съемки порой затягивались), аккуратно открывал входную дверь, прокрадывался в свою комнатку — и снова воцарялась тишина.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 18
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог