Самая соблазнительная стрижка сезона 2023

Наиболее интригующей стрижкой, которая непременно вскружит голову вашему спутнику, стилисты признали каре.
Юлия Котикова
|
31 Марта 2023
Фото: Pinterest

Почему именно каре? Подвижные, живые пряди придают образу дополнительную интригу, кроме того они визуально кажутся более густыми, пышными. Каре предполагает открытую шею — что тоже выглядит привлекательно.

Соблазнительная стрижка — это прежде всего стрижка простая. Каре считается идеальным вариантом для тех, кто хочет выглядеть свежо, стильно и при этом не тратить время на укладку.

Вымыть волосы, наскоро высушить феном, или даже просто сбрызнуть текстурирующим спреем — и вуаля, получаем свежий образ «только что из постели». Безупречная укладка «волосок к волоску» прибавляет несколько лет, в то время как небрежно уложенные волосы освежают и великолепно омолаживают.

Кому подходит каре?

Фото: Pinterest

Всем без исключения! Блондинкам, брюнеткам и рыжеволосым, обладательницам тонких и слабых волос или же густых, пористых и непослушных. Если пряди прямые, то стрижка будет выглядеть так, будто вы только что вышли из салона. Волосы волнистые? Локоны лягут более свободно, непринужденно и эффектно.  

Как укладывать?

Приятный бонус стрижки каре — волосы очень легко укладывать, а идей и возможных вариантов — бесчисленное множество. Вот самые интересные варианты, которые захочется повторить.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Зеркальный блеск

К примеру, если разгладить утюжком до глянцевого блеска, получится лаконичный и гламурный образ. Для вечерних выходов в свет можно усилить блеск волос мерцающим спреем.

С влажным эффектом

Фото: Pinterest

Зачесать волосы назад, добавить каплю геля для укладки с эффектом мокрых волос – просто, сексуально, очень романтично!

Легкая завивка

Фото: Pinterest

Волосы, слегка волнистые на кончиках, выглядят естественно. Создать очень просто — даже без плойки и щипцов. Просто увлажните пряди после мытья спреем с морской солью, сформируйте очаровательные завитки, обернув пряди вокруг пальцев. 

Асимметрия

Заправленная за ухо прядь или зафиксированная заколкой, создает совершенно новый вариант укладки. Открытое лицо с одной стороны и интригующие волны – с другой. Подчеркнуть асимметрию стилисты советуют моно серьгой, скромной или эффектной — на ваш вкус.

Дело техники

Фото: Pinterest

Чтобы стрижка не обернулась разочарованием, стилисты советуют взять на вооружение несколько правил.

Идти только к проверенному мастеру. К примеру, есть парикмахеры, специализирующиеся на вьющихся волосах. Они знают все особенности, секреты и сюрпризы пористых волос — с такой стрижкой у вас больше шансов выйти из салона в хорошем настроении. Выбирать технику стрижки

Каре созданное с помощью лезвия смотрится геометрично. Нижний слой волос не закручивается в разные стороны, как ему вздумается, а послушно укладывается.

Не принимать спонтанных решений

Фото: Pinterest

Влюбившись в новую стрижку Ирины Шейк, нелишним будет мысленно примерить укладку и продумать свой образ. Сложносочиненные стрижки с кинофестивалей, недель моды, да и просто вечеринок — хуже смотрятся в реальной жизни.

Скажем эффектная филировка или рваная челка великолепно выглядят на фото, в статичном состоянии, при движении магия пропадает, пряди выглядят слабыми, безжизненными и неопрятными.

С густой челкой тоже грустная история — она может напоминать парик, кроме того она неудобна, ее трудно адаптировать к обычной жизни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог