Лучшие прически для выпускного вечера 2023

Готовитесь к выпускному балу? В нашем обзоре мы собрали самые модные укладки.
Юлия Котикова
|
24 Мая 2023
Фото: Pinterest

К прическам для выпускного вечера у нас три главных требования: они должны быть максимально простыми — чтобы легко продержаться до утра, комфортными и красиво выглядеть на фотографиях.

Балетный пучок

Фото: Pinterest

Универсальная, немного строгая прическа подойдет к любому образу – от платья с пышной юбкой до брючного костюма. Ее прелесть в том, что даже слегка растрепавшись укладка будет выглядеть свежо и модно, а выбившиеся прядки лишь добавят прически легкости и очарования. Будто так и задумывалось!

Создать прическу достаточно легко, если у вас прямые тяжелые и послушные волосы. Если же вы обладательница вьющихся или пористых волос — предварительно пройдитесь по прядям утюжком – там вы добьетесь зеркальной гладкости, а прическа продержится дольше и будет выглядеть аккуратнее.

«Античные» локоны

Фото: Pinterest

Расслабленная прическа, словно у греческой богини, подойдет обладательницам волнистых волос. Впрочем, создать мягкие локоны не составит труда — слегка завейте концы с помощью плойки или еще влажными заплетите в косы и высушите.

Четкость и аккуратность тут не нужна — пусть локоны спокойно ниспадают. Затем уберите их под ободок или шелковую ленту. Можно украсить цветами. Важно придерживаться мягкого естественного образа — будто прическу сделали всего за минуту, не глядя в зеркало.

Особенно греческая укладка красиво выглядит со струящимися длинными платьями или короткими, напоминающими тогу.

Мальвинка

Фото: Pinterest

Помните нашу любимую детскую прическу? Убранные от лица наверх и заколотые волосы? Отлично сочетается с классическими платьями с пышной юбкой, дерзкими мини-платьями бюстье с открытыми плечами.

Подойдет и прямым, и волнистым, и вьющимся волосам. Просто усмирите пряди текстурным спреем (можно даже с блестками!) слегка растрепите пальцами, придав прядям правильное направление. Романтичный, немного наивный образ готов!

Гладкий низкий хвост

Фото: Pinterest

Лаконичная прическа выглядит стильно и элегантно. Чтобы собрать волосы в гладкий хвост советуем предварительно нанести стайлинговое средство — так пряди станут послушными и не будут разлетаться от дуновения ветра. Кроме того, текстурирующий спрей уплотнит волосы и зафиксирует их. Затем затяните тугой хвост.

Если остались прядки, которые хочется собрать в прическу, воспользуйтесь невидимками – отныне это не моветон, даже на красных ковровых дорожках. Капля крема для волос, сухой лак или фиксирующая пудра тоже не повредят – они защитят прическу и придадут гладкость.

Эльфийские косы

Фото: Pinterest

Изящные плетения не выходят из моды. Особенно эффектно смотрятся на длинных, будто слегка выгоревщих на солнце волосах, но и на натуральных локонах смотрятся незабываемо. Расслабленные, небрежные или аккуратные, сложные косы — выбирайте на свой вкус. Платье желательно подобрать гладкое, струящееся, нежного оттенка, чтобы поддержать таинственный образ лесной принцессы.

Эффект влажных волос

Хотите создать русалочью укладку? На помощь придет гель с влажным эффектом. Нанесите на еще влажные пряди увлажняющий спрей, высушите феном и уложите расческой — это придаст блеск волосам, а затем зачешите назад или прочертите гладкий пробор. Разотрите в ладонях несколько капель геля и проведите по волосам, они порадуют зеркальным блеском, будто вы только что плескались в вечерних волнах.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Яркие аксессуары

Акцентные заколки, шелковые ленты, роскошные банты, разнообразные крабы и зажимы, ободки – этим вечером позволено все. Правило одно: пусть украшение для волос исполняет сольную партию и будет единственным в вашем образе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог