Литтл боб: лучшая стрижка для кудрявых волос 2021

Это повод расстаться с длинными прядями.
Катерина Попова
|
15 Марта 2021
Фото: instagram*

Весной «на сцену» возвращается маленький боб - стрижка с прямым срезом чуть выше линии подбородка и филировкой. В этом ее отличие от тупого боба. Стилисты говорят что маленькое каре подарок для обладательниц кудрявых волос, потому что просматривается на них лучше всего.

Литтл боб вернулся в моду на волне бесконечных локдаунов, которые до сих пор продолжаются в ряде европейских стран. Впрочем, не только он, да и все варианты коротких стрижек, которые в изоляции или частичной изоляции хороши тем, что будут долго отрастать.

Впервые маленький боб появился далеко не этой весной. И те, кто говорят, что уже где-то видели эту стрижку, не страдают дежавю. Действительно видели, ведь в истории маленькое каре встречалось уже несколько раз.

Когда появился маленький боб

Фото: pinterest

Стрижка маленький боб была знаком отличия, приметой девушек-флэпперс, которые совершили революцию в «ревущие» 20-е. Эти бунтарки боролись за равноправие с мужчинами, и, кстати достигли на этом поприще немалого, да и сами демонстрировали свободное «мужское» поведение.

Девушки выступали за свободную любовь, курили, слушали запрещенный джаз, носили, о ужас, юбки выше колена, и демонстративно остригали длинные волосы – примету послушных примерных домохозяек.

Делали флэпперс литтл боб, который на французский манер завивали в кудри. Кстати, поклонницей стиля этих девушек была великая Коко Шанель, которая и сама носила «маленькое» каре.

В 21 веке эту стрижку популяризировала Одри Тату, а точнее ее героиня Амели из одноименного фильма. В нулевые достаточно было прийти в парикмахерскую и сказать: «Мне стрижку Амели», и стилисты понимали, о чем речь.

Фото: instagram*
Фото: instagram*

Героиня Одри носила стрижку с бейби челкой (много выше уровня бровей). Ее часто делают маленьким девочкам, потому что волосы отрастают дольше, а не сразу на глаза.

С такой челкой и стрижкой Амели выглядела забавно и по-детски мило, под стать своему поведению. Но стилисты рекомендуют не ориентироваться на этот образ, и бейби челку не делать.

Лучше всего стрижка смотрится в тандеме с челкой-«занавеской». Эта длинная челка ниже уровня бровей, которую рекомендую подкручивать и раздвигать по бокам по аналогии с занавеской.

Кому пойдет стрижка маленький боб

Фото: instagram*
Фото: instagram*

Обладательницам кудрявых волос такую стрижку велела сама природа. Хотя некоторые стилисты не столь оптимистичны. Они советую не настаивать на модном бобе, а послушать мнение парикмахера, ведь далеко не всегда литтл боб льстит образу. Особенно это касается девушек с лицом формы квадрат.

Но есть и более свободные от стереотипов парикмахеры, которые настаивают на том, что стрижка идет всем, просто не нужно обращать внимание на всякие условности. Если захотелось, идите и делайте.

В носке такая стрижка проста, потому что не требует особой укладки. Если вы обладательница кудрявых волос, просто нанесите структурирующий крем и подсушите волосы феном. С прямыми прядями достаточно нанести соленой спрей и высушить волосы феном с насадкой-диффузором.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог