МакSим: было ли ДТП или певицу избили?

Эксперты сходятся во мнении, что характер травм, полученных певицей, не соответствует описанию происшествия.
02 Мая 2019
Певица МакSим
Фото: Instagram*

Вся информация о ДТП с участием певицы МакSим исходила от ее менеджмента. Мы знаем, что в некой европейской стране машина, в которой сидела МакSим, попала в аварию. По дороге в аэропорт лопнуло колесо, на мокрой трассе машину занесло, — сообщила менеджер певицы Маргарита Соколова. В результате МакSим получила множественные травмы — ушибы, гематомы — и попала в зарубежную клинику. Первые дни состояние девушки было настолько тяжелым, что она не могла даже разговаривать. Но на прошлой неделе ситуация стабилизировалась, теперь звезде предстоит длительное лечение. «Слава богу, я была пристегнута, хоть и ехала на заднем сиденье, иначе даже страшно представить, чем бы все закончилось, — поделилась со «СтарХитом» МакSим. — Сначала не поняла, что произошло, настолько быстро это случилось. Помню, как машину сильно мотнуло в сторону, я ударилась головой и на какое-то время потеряла сознание. Судя по всему, быстро очнулась, боли от шока даже не чувствовала… Потом водитель рассказал, как авто закрутило и мы чудом не оказались в кювете». 7days.ru попросил экспертов прокомментировать возможные последствия такой аварии.

МакSим
МакSим
Фото: Instagram*.com

«Задние сиденья считаются наиболее безопасным местом в легковом автомобиле при ДТП, - говорит сотрудник компании «Ваш автоэксперт» Вячеслав Серегин. – А если пассажир пристегнут ремнями безопасности, его шансы выйти из аварийной ситуации без ущерба для здоровья повышаются в несколько раз. В нашей практике я не припомню, чтобы за компенсацией обращались граждане, находившиеся во время аварии в таких обстоятельствах. Встречались случаи травм не пристегнутых ремнями пассажиров, сидевших на заднем сиденье. Но это были тяжелые аварии, как правило, сопровождавшиеся гибелью водителя, осложненные боковыми столкновениями. В случае, если машину просто занесло и она не перевернулась, пристегнутые пассажиры на заднем сиденье могут получить травмы, только если в салоне перевозят какие-то тяжелые незакрепленные предметы или порвался ремень безопасности».

МакSим
МакSим
Фото: Instagram*.com

Судмедэксперт Владимир Борисов не раз имел дело с последствиями ДТП. И он тоже согласен с утверждением, что задние сиденья – наиболее безопасное место в автомобиле. «В моей практике чаще всего приходится иметь дело с водителями, пешеходами и пассажирами, сидевшими при аварии спереди. Задние пассажиры могут получить повреждения головы, груди (рёбер и внутренних органов) в результате удара о передние сиденья. Часто в этом случае травмируются и руки. Но это происходит, если человек не был пристегнут. Возможны также повреждения шейных позвонков при ударе сзади».

МакSим
МакSим
Фото: Instagram*.com
Мы попросили Владимира прокомментировать фото травм, которые получила МакSим.

«Я никогда не видел такого сочетания повреждений у задних пассажиров, - признается специалист. – Обширные гематомы на руках довольно часто встречаются, потому что человек при ударе инстинктивно защищает лицо руками и бьется ими о переднее сиденье. Но это касается только не пристегнутых пассажиров. Также при лобовом ударе можно получить различные повреждения головы – сотрясения и т.п. Но повреждение подбородка, которое мы видим на фото, не характерно для предложенных обстоятельств. Обычно при аварии голова человека резко наклоняется вперед и удар о переднее сиденье происходит макушкой или лбом. Если речь о боковом ударе, то человек может удариться виском или верхней боковой частью головы, но не подбородком. Травмы тазовой области и ног, которые мы видим на фото, характерны скорее для пешеходов, сбитых машиной. Еще я часто вижу такие повреждения у людей, избитых каким либо тупым предметом – битой или палкой. Гематомы на ногах женщины не имеют четкой локализации, что не характерно для автомобильной травмы. Синяки есть и на боковой поверхности голени и на стопах. То есть налицо неоднократное воздействие различных травмирующих предметов, длящееся во времени. При том описании аварии, которое у нас есть – «лопнуло колесо и машину занесло» - получить такие травмы, сидя пристегнутым на заднем сиденье, практически невозможно».

Певица МакSим
Фото: Instagram*
Если допустить, что авария была достаточно масштабной, чтобы пристегнутый пассажир на заднем сиденье получил такие повреждения, то эксперты сходятся во мнении – должен быть еще один пострадавший и очень тяжело – водитель злополучной машины. Но, судя по рассказу певицы, водитель вообще не пострадал.

Так что же все-таки случилось с МакSим? Была ли она избита? Или все же попала в аварию, но ее обстоятельства были совершенно другими, чем те, которые она описала? Ясно одно, кому-то очень нужно, чтобы правда об этом происшествии не выплыла наружу.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог