Джонни Депп: будет ли свадьба в Петербурге?

Актер пытается отмыть репутацию перед знакомством с родителями невесты.
Аркадий Годар
|
26 Апреля 2019
Джонни Депп

Новость о том, что у 55-летнего Джонни Деппа новая возлюбленная — 23-летняя русская танцовщица гоу-гоу Полина Глен, застала российских поклонников артиста врасплох. В последнее время пресса больше писала о его судебных тяжбах с бывшей супругой Эмбер Хёрд. Но, как оказалось, одно с другим связано. В отношении Полины у Джонни настолько серьезные намерения, что он собирается в Санкт-Петербург, чтобы официально просить руки девушки у ее родителей Ирины и Геннадия. А перед этим актер решил основательно подчистить свою репутацию и избавиться от прозвища «Монстр», которое ему дала Эмбер.

Полина Глен
Фото: Instagram*
Джонни Депп и Эмбер Херд
Фото: LEGION-MEDIA

Рассказы Хёрд в суде о зверствах Деппа были настолько детальными, что, казалось, ничто не поможет звезде «Пиратов Карибского моря» выйти сухим из воды. «Когда мы встречались уже около года, Джонни стал злоупотреблять алкоголем и наркотиками, — говорила Эмбер изданию The Post. — Иногда ему требовалась медицинская помощь, если он смешивал запрещенные вещества с прописанными ему таблетками. Когда он был под их действием, я волновалась за нас обоих. Он становился неуправляемым, агрессивным, совсем другим человеком. Мы называли эту версию Джонни «Монстром». Обычно он не мог вспомнить, что творил, когда действие наркотиков заканчивалось. Я любила Джонни, поэтому много раз верила в его обещания стать лучше. Я ошибалась».

Эмбер Херд и Джонни Депп

Самую живописную сцену «домашнего насилия» Хёрд описывала так: «Джонни меня толкнул, дал пощечину, я упала на пол, но быстро убежала и заперлась в комнате. На следующее утро я вышла, а Джонни все еще не спал, потому что выпил больше восьми таблеток. К тому же, он опять пил алкоголь. Мне пришлось снова закрыться в одной из комнат, но он ворвался в дверь, несколько раз меня ударил, душил и плевал в лицо. Он дал мне бутылку, из которой пил сам, и с вызовом спросил, что я буду с ней делать. Я бросила ее на пол, а он в ответ стал кидать в меня банками и неоткрытыми стеклянными бутылками с алкоголем. Той ночью он бросил меня на стол для пинг-понга, который развалился от удара. Он бил стеклянные двери и окна по всему дому. Он разорвал на мне одежду и таскал за волосы. Страшнее всего было, когда Джонни схватил меня за шею: я пыталась вырваться, но поскальзывалась на пролитом алкоголе, а в руки и ноги впивались осколки стекла. Я просила его остановиться, боялась за свою жизнь. В какой-то момент он меня оттолкнул, и я попыталась убежать по осколкам, а он продолжал швырять в меня вещи».
Депп, впрочем, никогда не признавал, что издевался над женой, более того, сам обвинял ее в насилии. Актер, например, утверждает, что уже через месяц после свадьбы получил бутылкой водки по голове, после чего ему пришлось накладывать несколько швов. Недавно он подал на бывшую иск в суд на 50 миллионов долларов, где, в частности, есть следующие слова: «Мисс Хёрд — не жертва домашнего насилия, она преступница. Она знала, как сработает ее обман: в результате лживых обвинений в адрес мистера Деппа мисс Херд стала любимицей движения #MeToo, первой актрисой, получившей звание борца за права человека при ООН, защитником прав женщин и амбассадором L'Oreal». И это правда, политическая и рекламная составляющие карьеры Эмбер сильно выиграли от скандального бракоразводного процесса с Джонни. 

Джонни Депп и Эмбер Хёрд

Адвокаты актера основательно подготовились к новому суду. Мало того, что судье было предоставлено видео с 87 камер видеонаблюдения, на записях с которых нет ничего, подтверждающего обвинения Хёрд. Юристы собрали множество показаний обслуживающего персонала, которые свидетельствуют, что не видели никаких повреждений на лице Хёрд после предполагаемых конфликтов. А козырем обвинения стали показания знаменитой звездной стилистки Саманты Макмиллен, которая работала с актрисой, начиная с 2014 года. Она утверждает, что ни разу не видела следов побоев на лице своей клиентки.
Например, 16 декабря 2015 года, после того, как, по словам Хёрд, Депп избил ее, рассек губу и поставил синяки под глазами, Саманта помогала Эмбер выбрать наряд для участия в ток-шоу. «Весь день 16 декабря я четко видела, что на ее лице, как и на других частях тела, не было видимых следов, синяков, порезов и травм», – свидетельствует Макмиллен. А ведь описание этой стычки в свое время заняло центральное место в обвинениях актрисы, она утверждала, что «по-настоящему испугалась за свою жизнь». Слова Хёрд подтвердила тогда подруга: «Я была в их доме и видела ее окровавленную подушку, разбитую губу, вырванные волосы на полу. Я прибежала к ней по первому зову: Эмбер, сильнейшая женщина, не могла перестать плакать и дрожать».

Джонни Депп и Эмбер Херд

Стилистка опровергла и еще одно свидетельство Хёрд. 24 мая 2016 года актриса сняла видео, на котором зафиксировала свое избитое лицо. Саманта в этот день была в доме супругов. «Я пришла в районе полудня. Спустя три дня я узнала из прессы, что мисс Хёрд зафиксировала побои. Когда я была в их доме, никаких следов на ее лице не было».
Юристы считают, что собранные доказательства о лживости обвинений актрисы, помогут Деппу выиграть процесс и «отмыться» от клейма домашнего тирана. Что сейчас будет очень кстати для актера. Как сообщает Daily Mail, Полина Глен уже переехала в новый особняк Деппа.

Полина Глен
Фото: Instagram*
Полина Глен
Фото: Instagram*

С танцовщицей Джонни познакомился на вечеринке в Лос-Анджелесе около года назад и по словам друзей актера, она его не узнала. Затем парочку сфотографировали в Белграде, на съемках нового фильма актера. В прошлом году оба были в Москве, где Депп выступал со своей группой The Hollywood Vampires. Семья девушки — из Казахстана, там же родилась и Полина, но затем родители перевезли ее в Петербург. Невеста Деппа успела закончить Санкт-Петербургский государственный политехнический университет по направлению «электроэнергетика». Танцами увлекается с детства, несколько лет назад основала танцевальную студию и, несмотря на занятость, продолжает давать там мастер-классы, когда приезжает в Россию. Родителям не слишком нравилось увлечение дочери. Мать даже пыталась оказать влияние на Полину, прекратив оплачивать ее занятия в танцевальной школе. Об этом девушка писала в своем ЖЖ в 2011 году. 

А вот еще одна запись от октября 2011 года, где Полина перечисляет чего она хочет. В числе желаний 16-летней девочки «бахнуться», то есть - принять наркотики.

Целеустремленность Полины сыграла свою роль. В 2012-м она победила в конкурсе красоты питерского бара, получив денежный приз и путевку за границу, в 2013-м заняла второе место в реалити-шоу «Go-Go Girls». Многие сомневаются в том, что девушка могла действительно не узнать Джонни Деппа при первом знакомстве. Но если принять во внимание то, что все свое свободное от учебы время Полина проводила в клубах и на занятиях по танцам - это не кажется таким уж невероятным. «Полина — не «золотоискатель», она очень скромная, — рассказали Daily Mail друзья девушки, — Не хочет его денег и славы. Наверное, поэтому Джонни ее очень любит. Он играет для нее на фортепьяно, и они вместе смотрят фильмы в его кинотеатре, правда Джонни часто засыпает в кресле».

Чем закончится эта история? Так ли уж бескорыстна танцовщица гоу-гоу из Петербурга? Действительно ли Депп, обжегшись в своем браке с Хёрд, собрался опять жениться? Вопросов много, ответов на них пока нет. Но запастись попкорном стоит. Интересно, будет ли свадьба в Петербурге? 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог