Во все тяжкие? Что будет с Бритни Спирс дальше

Певица вырвалась из лап сурового закона.
Алина Каревская
|
19 Августа 2021
Бритни Спирс. Фото
Бритни Спирс
Фото: LEGION-MEDIA
Джеймс Спирс
Отец певицы Джеймс Спирс
Фото: Shutterstock/Fotodom

Бритни Спирс вырвалась из лап сурового закона: какой ценой поп-звезде удалось избавиться от опекунства собственного отца?

«Папа может» — примерно в такой формулировке американский суд в 2008 году назначил отца Бритни Спирс ее официальным опекуном, признав певицу частично недееспособной. Джейми Спирс опекал поп-звезду не просто со всей ответственностью, но и, говорят, с большим удовольствием. В его распоряжении оказались сотни миллионов долларов, которые за долгие годы заработал его ребенок, разве что не с пеленок оказавшийся на «фабрике грез». Для Бритни она довольно быстро пре­вратилась в фабрику слез. Певица не хуже, чем Чип и Дейл, показала своим поклонникам, что такое слабоумие и отвага. Конечно, мы не говорим об официальном диагнозе, но именно так поклонники артистки расценивали ее поведение в течение тех 13 лет, что за ней по решению суда приглядывал отец. Бритни брилась «под ноль», била машины, дралась, уходила в запой, месяцами не разговаривала. Упрекать ли ее в этом? Всем, кому угодно, но только не тем, кто в подростковом возрасте, желая того или нет, становился машиной для зарабатывания денег. Бритни Спирс, по сути, не музыкант, не автор хитов, она — талантливый исполнитель и трудоголик. Как известно, дети, рано попавшие в скоростной поезд американского шоу-бизнеса, часто сходят с ума. Каждый по-своему. Кто-то, например Кристина Агилера, наедает по 40 килограммов, другие, как Адель, наоборот, худеют до костей. Не будем тут вспоминать, чем отличился Майкл Джексон, с раннего детства попавший в кабалу своего отца, как марионетка в театр Карабаса Барабаса. Но ему, в отличие от Бритни, удалось вырваться из-под жесткой опеки папаши. Правда, было уже поздно...

Бритни Спирс. Фото
Бритни Спирс
Фото: Shutterstock/Fotodom
Бритни Спирс. Фото
Бритни Спирс
Фото: Shutterstock/Fotodom

Сейчас, когда Спирс 39 лет и она давно уже взрослая женщина и мать двоих сыновей, певица наконец может почувствовать себя свободной. В конце прошлой недели ее отец добровольно (на самом деле нет) отказался далее контролировать ее жизнь и толщину кошелька. Сделать это его вынудило давление юристов Бритни, которые потребовали, чтобы Джейми отчитался за каждый доллар, потраченный им за 13 лет опекунства.

«Пусть мистер Спирс и является беспрестанной целью атак, необоснованно направленных на него, он считает, что противостояние с дочерью в публичном пространстве из-за его опекунского статуса далее не будет отвечать интересам Бритни», — сообщили представители Джеймса. Таким образом он впервые обозначил свою готовность начать отказ от опекунских функций, включающих в себя контроль за финансами дочери. По сути, Джейми «наелся». По слухам, миллионы, которые все эти годы поступали в его распоряжение, он тратил на… развлечения. Которых своенравная Спирс лишила своих многочисленных поклонников: в знак протеста против опекунства отказалась давать концерты. «Я не собираюсь выступать на сцене, пока мой отец будет отвечать за то, что я ношу, говорю, делаю или думаю», — написала певица в своем Instagram* и держала слово до прошлой недели, пока ее папа не сдался.

Пустится ли Бритни Спирс снова во все тяжкие, наслаждаясь свободой? Для нее это было бы большой ошибкой, ведь тогда папаша может запустить обратный процесс и вернуть себе власть. Таким ли образом должна решаться проблема «отцов и детей»? Наверное, в том случае, когда родители считают ребенка своей собственностью, без вмешательства суда не обойтись. Но какими бы предприимчивыми и успешными ни были папа с мамой, дети, из которых, как из пластилина, слепили звезд, еще никогда не вырастали счастливыми.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог