Александр Васильев приобрел деталь интерьера с виллы Коко Шанель

Историк моды регулярно посещает блошиные рынки.
08 Мая 2019
Фото: Instagram*
Фото: Instagram*

Александр Васильев большую часть времени в году проводит во Франции. В Париже у историка моды есть своя квартира. Но звезда не отдыхает, а регулярно проводит мастер-классы для желающих отыскать что-то ценное на местных блошиных рынках. Для собственного удовольствия, кстати, Васильев также часто посещает места, где продают антиквариат и можно найти что-то ценное для своей коллекции.

«На протяжении последних 35 лет моей жизни в Париже я стал большим специалистом в области покупок на местных блошиных рынках, — рассказывает историк моды. — Их всего четыре, и все они по-своему интересны. Это рынки Алигр, Ванв, Монтрей и Клиньянкур. Они не равнозначны по составу продавцов и качеству товара, но торг уместен везде. Можно добиться и 35% скидки, особенно при наличии наличных денег. Улыбка, знание языка, тщательный осмотр предмета Вашего желания без выражения восторга на лице — вам в помощь на блошином рынке. 

В прошлое воскресенье я был на излюбленном мною Ванве, или как говорили ранее, в среде первой русской эмиграции «на Ванвах», я купил несколько интересных вещей в коллекцию моего Фонда. Буду там вновь и в следующую субботу, но уже с моими многочисленными ученицами Выездной Школы. Будем учиться отличать подлинное от подделок, торговаться, выявлять шедевры и дефекты. На фото - одно из моих приобретений. Это каминный экран в стиле второго рококо с вышивкой на шотландскую тему и инкрустацией перламутром с бывшей виллы Коко Шанель Ла Пауза (с фотодокументацией в доказательство подлинности). Также я купил коллекцию французских украшений в стиле Ар Деко 1920х и 1930х годов, дамский туалетный столик красного дерева 1820х годов и серию рисунков с модами 1944-1945 годов французского стилиста Жизель Симон, среди которых модель пальто «Освобождение» ко Дню Победы и бального платья «Чайковский».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
Как не опозориться при выборе подарка на Новый год — об этом надо помнить
Новый год — время радости и ожидания приятных сюрпризов. Однако некоторые подарки могут не только оказаться непрактичными, но и вызвать недоумение или даже обиду у получателя. Важно помнить, что существуют вещи, которые не принято дарить, и они могут испортить атмосферу праздника.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая