Екатерина Климова и беременная Елена Исинбаева вручали призы фестиваля «Короче» под проливным дождем

Эксклюзивный репортаж из Калининграда.
21 Августа 2017
Екатерина Климова, Елена Исинбаева
Екатерина Климова и Елена Исинбаева
Фото: Филипп Гончаров

Тридцать восемь режиссеров претендовали на призы 5-го кинофестиваля «Короче», который завершился накануне в Калининграде. Все конкурсные работы успели показать на протяжении выходных, ведь хронометраж каждого фильма не должен превышать 15 минут.

Ольга Кабо
Ольга Кабо
Фото: Филипп Гончаров
Валерий Тодоровский, Евгения Брик
Валерий Тодоровский и Евгения Брик с дочерью Зоей
Фото: Филипп Гончаров

В совокупности члены жюри, а именно Екатерина Климова, Елена Исинбаева, Петр Федоров, Евгений Гришковец, Вячеслав Муругов, Борис Хлебников и Игорь Толстунов, провели в кинозалах около десяти часов. И должны были оперативно принять решение в перерыве между показом последнего конкурсного фильма и началом церемонии закрытия в Центральном парке Калининграда.

Инга Оболдина
Инга Оболдина с подругой Инной
Фото: Филипп Гончаров
Кирилл Плетнев, Рубен Дишдишян
Кирилл Плетнев и Рубен Дишдишян
Фото: Филипп Гончаров

Сенсации не произошло. Лучшим фильмом «Короче-2017» стал безусловный фаворит этого кинокороткометражного сезона – «Лалай-балалай» Руслана Братова. Эта лента уже получила несколько месяцев назад Гран-при в конкурсе «Кинотавр. Короткий метр».

Лучшим режиссером члены жюри назвали Алексея Шабарова, снявшего фильм «Как я сбросил кожу», приз за лучший сценарий получили авторы картины «Ребра», а специальный приз «За оригинальное представление любви» достался режиссеру Байбулату Батуллину за фильм «Половинки».

Елена Николаева, Юлия Пересильд, Екатерина Климова, Ольга Кабо, Анна Чурина
Елена Николаева, Юлия Пересильд, Екатерина Климова, Ольга Кабо и Анна Чурина с дочерью Ксенией
Фото: Филипп Гончаров

Погода в выходные баловала участников «Короче», но испортилась ровно перед началом церемонии награждения, сразу по окончании звездной дорожки. И если многие гости могли наблюдать за сценой из специального шатра, то членам жюри пришлось подниматься на открытую сцену летнего кинотеатра.

Наталия Лесниковская
Наталия Лесниковская
Фото: Филипп Гончаров
Юлия Пересильд в специальном нано-плаще, который выдавали всем участникам фестиваля
Фото: Филипп Гончаров

Елена Исинбаева, которая ждет второго ребенка, могла бы тоже оставаться под крышей, учитывая ее положение. Но прославленная спортсменка пробыла всю церемонию под дождем вместе со своими коллегами по жюри, конкурсантами и зрителями.

Еще в начале фестиваля всем участникам раздали специальные нано-плащи, которые помогают уберечься от осадков и сохранить тепло. Похожими плащами во время награждения воспользовались Екатерина Климова и Юлия Пересильд. Ведь актрисы выбрали для церемонии легкие летние наряды, с открытыми плечами. Пересильд, которая завернулась в плащ, схожий по структуре с фольгой, шутила, что стала похожа на огромный букет цветов.

Дарья и Екатерина Носики
Фото: Филипп Гончаров
Генеральный продюсер фестиваля Светлана Дрыга
Фото: Филипп Гончаров
Во время награждения победителей начался сильный дождь
Фото: Филипп Гончаров

Кстати, не все звезды успели попасть на звездную дорожку до дождя. Инга Оболдина, Кирилл Плетнев и Рубен Дишдишян опоздали из-за того, что представляли фильм «Жги!» и после показа зрители не раз вызывали членов съемочной группы «на бис».

«Было такое впечатление, что мы отыграли спектакль и несколько раз выходили на поклоны. В Калининграде оказалась очень благодарная публика», — рассказала 7days.ru Инга Оболдина. Напомним, что актриса получила на «Кинотавре» приз за лучшую женскую роль в фильме Кирилла Плетнева «Жги!»

Эксклюзивное видео с красной дорожки закрытия фестиваля «Короче» с участием Елены Исинбаевой, Екатерины Климовой, Юлии Пересильд, Евгении Брик, Ольги Кабо, Анны Чуриной и других звезд смотрите здесь>>

Подпишись на наш канал в Telegram
Самые стильные молодежные образы из сериала «Половое воспитание»
Молодежный сериал «Половое воспитание» от Netflix вышел на экраны в начале 2019 года. Эклектичная, красочная эстетика проекта в сочетании со смелым юмором и душещипательными моментами мгновенно сделала его хитом. Одним из самых обсуждаемых аспектов «Полового воспитания» является ретро-стиль, а колоритная одежда, которую носят герои, стала очень важной составляющей сериала, помогающей раскрыть характеры персонажей.




популярные комментарии
#
Как ни странно, выглядит как милейшее мероприятие. Дамы прекрасны.
#
А, что на себя одела Брик, что это за наряд для колхозной вечеринки? Вкуса ноль. Как актрису ее не люблю, если бы не Тодоровский никто бы ее не снимал. Не знала, что Светлана Дрыга все-таки пристроила себя удачно, впервые увидела ее в каком-то самом первом шоу типа "Дом " или за стеклом.
#
#comment#
0 / 1500



Звезды в тренде

Дени Байсаров
сын Руслана Байсарова и Кристины Орбакайте
Дмитрий Шепелев
радио и телеведущий
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
SHAMAN
автор песен, композитор, певец
Анна Романова
актриса театра и кино, астролог