Как правильно выбрать шорты: берем пример со звезд

Если вы любите шорты, но не знаете, какую модель выбрать для лета, берите пример со звезд.
Василиса Гусева
|
16 Июля 2013

Шорты – это главный летний тренд, поэтому они обязательно должны быть в гардеробе каждой модницы. С каждым годом дизайнеры представляют все более новые и интересные модели, подходящие не только на каждый день, но и для особых случаев. Среди знаменитостей также немало поклонниц этой детали гардероба, и это вполне понятно, ведь шорты – это удобная и модная вещь, которая к тому же позволяет продемонстрировать красоту ног. Мы предлагаем посмотреть на 5 главных моделей наиболее актуальных этим летом, а также узнать, с чем их лучше сочетать.


Джинсовые шорты

Джинсовые шорты –  это идеальный casual-вариант. Они могут быть длинными и короткими, обтягивающими и свободными, с низкой или высокой посадкой, с отворотами, принтами или металлическими заклепками –  все зависит только от ваших предпочтений. Модели из денима подходят многим, главное – правильно выбрать свою длину, соответствующий «верх» и обувь. Так, продюсер Яна Рудковская отдает предпочтение джинсовым бермудам, сочетая их с белой майкой, джинсовой рубашкой и балетками, а Наталья Чистякова-Ионова (Глюкоза) на прогулке в Париже продемонстрировала не менее модный вариант - короткие шорты с завышенной талией, дополнив их светлой рубашкой и кедами.

Яна Рудковская
Фото: из микроблога
Глюкоза
Фото: из микроблога

Классические шорты с высокой талией

Современные шорты  представлены не только спортивными и повседневными моделями. Один из главных трендов этого лета –  классические шорты с высокой посадкой. Они могут быть обтягивающие, прямые, трапециевидные, длинные и короткие, но чаще всего – цветные. Такие модели зрительно делают фигуру стройнее, помогают скрыть живот, а также удлиняют ноги. Кроме того, «высокие» шорты можно надеть на работу или вечеринку, если того не запрещает дресс-код, так как они выглядят очень стильно и элегантно. Носить их лучше всего с женственными топами, блузами, жакетами, а также обувью на каблуке, как это делают звезды проекта «Дом-2» Алена Водонаева и Виктория Боня.

Алена Водонаева
Фото: из микроблога
Виктория Боня
Фото: из микроблога

Белые шорты

Белые шорты – это летняя классика. Этот цвет подходит обладательницам стройной фигуры, которые не беспокоятся о том, что он будет их «полнить». Так что если вы можете позволить себе белый «низ», обязательно возьмите этот модный вариант на заметку. Среди голливудских звезд этот тренд выбирают не только «худышки», но и более фигуристые девушки, например, Дженнифер Лопес и Рианна, которые таким образом подчеркивают достоинства своей фигуры. Купив такие шорты, вы сможете не беспокоиться о том, с чем их лучше надеть, ведь белый прекрасно сочетается с любыми оттенками.

Дженнифер Лопес
Фото: Splash News/All Over Press
Рианна
Фото: Splash News/All Over Press

Кожаные шорты

На первый взгляд может показаться, что кожаные шорты – отнюдь не летний вариант, однако это не так: они актуальны в любое время года. Более того, шорты из кожи почти стали такой же классикой, как их джинсовые «собратья», с тем лишь отличием, что они выглядят более элегантно. Например, Бейонсе и Кристен Стюарт отдают предпочтение классическому сочетанию «белый верх, темный низ», демонстрируя черные кожаные шорты с белым жакетом. Так что если вы хотите быть в тренде, не задумываясь покупайте похожую модель. Кожаные шорты универсальны: их можно комбинировать с различными блузами, майками и жакетами, а также элегантными босоножками и туфлями на каблуке.

Бейонсе и Джей Зи
Фото: Splash News/All Over Press
Кристен Стюарт
Фото: Splash News/All Over Press

Шорты с принтами и декором

Для тех, кто не любит скучную одежду, хорошим вариантом станут шорты с принтами или декором. Цветочный рисунок в стиле Ксении Бородиной или золотые пуговицы, как у Ирины Шейк, – выбор за вами. Этим летом также будут актуальны абстрактные, графичные, тропические и анималистичные принты. Однако не забывайте, что рисунки и украшения на одежде привлекают дополнительное внимание к тем частям тела, где они расположены. Так что если вы хотите скрыть широкие или полные бедра, лучше отдать предпочтение более скромной модели. Выбирая яркие шорты, старайтесь не перегружать образ дополнительными деталями и аксессуарами.

Ксения Бородина
Фото: из микроблога
Ирина Шейк
Фото: Splash News/All Over Press
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог