Звезды скорбят из-за трагедии в Керчи

Известные люди выражают соболезнования родным пострадавших при нападении на колледж.
18 Октября 2018
Фото: Instagram*

Вчера днем в городе Керчь произошла страшная трагедия. Один из студентов политехнического колледжа устроил взрыв в учебном заведении, а потом застрелил себя. К сегодняшнему утру стало известно, что погибло 20 человек, более 50 получили травмы, 10 из них находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. С сегодняшнего дня в Крыму объявлен трехдневный траур. 

Звезды отечественной эстрады, кино и телевидения скорбят вместе с Крымом и всей страной. Рэпер Баста отменил все свои концерты в дни траура, а также перенес выступления артистов своего лейбла. 

«Мы выражаем соболезнования родным и близким пострадавших и жертв жуткой трагедии в Керчи, — написал он в личном блоге. — В связи с трауром концерт Басты в Мурманске переносится с 19 октября на 23 октября (Дворец Спорта). Выступления T-fest и MATRANG на Like Party в Москве 18.10 отменяются. Концерт T-fest в Екатеринбурге переносится с 19 октября на 4 ноября (TELECLUB). Концерт в Тюмени переносится с 20 октября на 3 ноября (клуб Байконур). Концерт MATRANG 20 октября в RED Club также перенесён. О новой дате мы сообщим дополнительно».

Фото: Instagram*
Фото: Instagram*

Лариса Вербицкая записала видео, в котором обратилась ко всем россиянам: «В моем сердце боль и горечь от того, что произошло. Я не могу поверить в то, что женщины дают жизнь для того, чтобы одни убивали других? Я прошу всех, кто потерял в этой трагедии родных и близких, быть сильными, чтобы зло не множило зло. Я желаю выздоровления всем, кто сейчас находится в больницах. Сил! Поправляйтесь скорее. Керчь, я с тобой!»

Диана Арбенина не смогла отменить масштабные выступления своей группы, но она написала проникновенное обращение в соцсетях: «Салют! Я улетаю из Москвы. Меня ждут ещё три концерта — и я вернусь чтобы сыграть юбилейный в Олимпийском. Я улетаю и оставляю своё сердце в 17-м октября. В этом дне, который унёс жизни детей в Керчи. Я улетаю с абсолютно чистым сердцем. В нем пусто и ветрено.В нем дыра, величиной с солнце. Я улетаю и не вернусь прежней. И вы — кто остался сегодня на земле, кому повезло, кто любим, кого ждут, кого обнимают, кого целуют самые желанные — не потеряйте это. Берегите любовь и то, что она дарит вам...»

Юлия Савичева, которая в прошлом году впервые стала мамой, призвала всех родителей быть внимательнее к своим детям. «Жуткие новости приходят из Керчи. Читаю и даже представить не могу, что должно происходить в голове человека, решившегося на такое? Но ещё больше не понятно, куда смотрят родители? Как можно не увидеть, не почувствовать состояние своего ребенка?! А можно ли вообще такое увидеть или заметить?Я приношу свои искренние соболезнования близким и родным погибших».

Фото: Instagram*
Фото: Instagram*

Настасья Самбурская боится, что произошедшее может стать сигналом для других, разочаровавшихся в жизни молодых ребят. «Надеюсь, что это не станет призывом к действию для ребят, в душе которых скопилась ненависть ко всему миру. Не имеет права ни один человек распоряжаться жизнью других. Ненависть — сильнейшее чувство, и ее можно и нужно направлять в другое русло. Хотите кому-то доказать свою значимость? Добивайтесь высот, становитесь лучше, тогда к вам будут тянуться, любить и уважать! Делайте добрые дела, это очищает от негатива. Очень многим тяжело живется от недопонимания, комплексов. Не бойтесь делиться своими переживаниями с близкими, занимайтесь самоанализом, есть есть возможность, дуйте к специалистам! Депрессия — страшная вещь, но с любой проблемой можно справиться. А вот жизнь вернуть ни свою, ни чужую, увы, никак. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Родственникам, конечно, я со своими спичами точно полезна не буду. Добра всем и любви!»

Настя Ивлеева из-за вчерашней трагедии также перенесла премьеру очередного выпуска своего развлекательного шоу на YouTube. «К сожалению, у нас в обществе в основном есть два пути: 1) выкладываешь контент в день трагедии — «Ты плохой человек! Не разделяешь скорбь!» 2) Переносишь выкладку материала на другой день — «Вот ты лицемер! Типа тебе есть дело до случившегося!». В общем, под какой бы лагерь мы не попали, мы решили, что так будет правильнее. Всем не угодишь. Надеемся на ваше понимание!» 

Бойфренд Насти, рэпер Элджей премьеру нового клипа перенести не смог, но извинился за это перед фанатами. «Я не из тех, кто пострадал в этой ужасной ситуации, не из тех, кто пытается опознать своих близких или в ужасе сидит и считает минуты в больнице, ожидая новостей... Я даже не могу этого понять. Керчь, это трагедия для всех нас. Мы хотим, чтоб вы понимали, что отменить отгрузку клипа за несколько часов до релиза, было невозможно, Все мероприятия на этой неделе будут отменены, мы скорбим вместе с вами!» — написал он.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог