Звезду «12 стульев» Игоря Ясуловича обокрали мошенники

У артиста обманом забрали больше 300 тысяч рублей.
03 Июля 2020
Игорь Ясуловч
Фото: Юрий Феклистов

Немолодые артисты все чаще становятся жертвами мошенников. И хотя действуют аферисты по одной и той же схеме, люди в возрасте по-прежнему клюют на удочку.

Так, на этой неделе от действий аферистов пострадал Игорь Ясулович — знаменитый инженер Щукин из «12 стульев». Добычей мошенников стали 313303 рубля.

Народному артисту РФ позвонила неизвестная женщина, представившаяся сотрудником по работе с клиентами Государственного пенсионного фонда. Она заявила, что Ясуловичу полагается президентская выплата и что для ее оформления необходимо сообщить номера банковских карт. Актер обрадовался такому вниманию со стороны родного государства и доверчиво выдал номера карт двух банков, которые он получил еще в 2016 году. Сразу после этого произошло списание средств. 

Всего у актера было похищено 313303 рубля. Артист позвонил в полицию, сейчас возбуждено уголовное дело.

Похожая история буквально на днях произошла с телеведущей Лерой Кудрявцевой, которая сейчас с дочкой Машей отдыхает на Черном море. Телеведущей указали на повышенный уровень стресса, поэтому она ходит на массаж, прессотерапию и принимает лечебные ванны. Ее расслабленным состоянием и решили воспользоваться мошенники.

«Позвонили якобы из банка и якобы у меня была попытка входа в личный кабинет с какого-то другого устройства. Короче, мошенники. Я знаю, что очень многим моим знакомым звонят типа из банка, пытаются развести людей — и очень многие на это ведутся. И мне сейчас опять звонили. Ну достали уже, правда достали! Я не скажу ни код, ни номер карты, никуда не введу ничего. Просто отстаньте», — высказалась звезда в stories.

Телеведущая призналась, что очень грубо поговорила с подозрительным собеседником. «Я никогда не стесняюсь в выражениях», — эмоционально заявила Кудрявцева.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог