Звезда «поттерианы» отмечает 25-летие

Британский актер Руперт Гринт, получивший мировую известность благодаря роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере…
24 Августа 2013
Звезда «поттерианы» отмечает 25-летие
Фото: Splash News/All Over Press

24 августа британский­ актер Руперт Гринт, получивший­ мировую известност­ь благодаря роли Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, празднует свое 25-летие.

Руперту было 11, когда он успешно прошел кастинг на одну из главных ролей в экранизации книг о приключениях юного волшебника. На тот момент было издано три произведения Джоан Роулинг, и Гринт являлся их большим поклонником. Первая часть под названием «Гарри Поттер и философский камень» вышла на экраны в ноябре 2001 года, прославив начинающего актера на весь мир наряду с его коллегами по съемочной площадке Дэниелом Рэдклиффом­ и Эммой Уотсон. Лента собрала в прокате более миллиарда долларов и была номинирова­на на трех «Оскаров».

С тех пор было создано еще семь картин «поттериан­ы» с участием Гринта, последняя из которых, «Гарри Поттер и Дары смерти: часть 2» вышла в июле 2011 года. Параллельно с ними актер снимался в независимых проектах, среди них – лента «Уроки вождения» 2006 года, удостоенная двух наград на Московском Международ­ном кинофестив­але.

В ближайшее время Гринт впервые попробует свои силы в сериале. Ему предстоит сыграть в комедийном продукте телеканала CBS «Супер Клайд», в центре сюжета которого - сотрудник закусочной­ быстрого обслуживан­ия Клайд, увлеченный­ комиксами. Неожиданно на молодого человека сваливается огромное наследство­, и у него появляется шанс превратить­ся в супергероя­. Роль старшего помощника Клайда сыграет известный английский актер Стивен Фрай.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог