Звезда «Кухни» призналась, что во время съемок была на грани булимии

Валерия Федорович, сыгравшая в проекте повара молекулярной кухни, рассказала о проблемах с которыми ей пришлось столкнуться.
26 Апреля 2017
Валерия Федорович
«В институте все уже было всерьез. Взрослые чувства, взрослые отношения. И конечно, нам тогда захотелось создать семью» На террасе ресторана 02 Lounge отеля The Ritz-Carlton, Moscow
Фото: Филипп Гончаров

Валерия Федорович сыграла в сериале «Кухня» Катю Семенову — дочь шеф-повара ресторана «Claude Monet» Виктора Баринова (Дмитрий Назаров). Героиня Валерии несколько лет провела во Франции, а потом вернулась в Россию дипломированным специалистом  по молекулярной кухне. Но «в жизни» никакими такими умениями Федорович не владеет, более того, ее «потолок» — яичница и картошка с грибами. Дело в том, что отношения с едой у Валерии непростые. Последние три года она находилась на грани булимии и научиться профессионально готовить — не самая актуальная задача для нее. 

Валерия Федорович с  Ольгой Кузьминой
С Ольгой Кузьминой на съемках сериала «Кухня»
Фото: CTC

«Наверное, нужно об этом рассказать, потому что в похожей ситуации оказываются многие девушки, — говорит Федорович. — Мне бы хотелось предупредить их, чтобы они не совершали таких ошибок. Все началось еще во время учебы, на четвертом курсе Щепкинского училища — именно тогда я по своей глупости сама себе создала эту проблему. В тот самый момент, когда я окончательно переходила во взрослое состояние, переформировывался мой организм, мне вдруг начало казаться, что у меня лишний вес, и я практически перестала есть. При росте в 1,73 весила 54 килограмма. Помню, я звонила нашему семейному другу-терапевту и в слезах рассказывала о том, что я постоянно хочу есть и у меня все время болит живот, хотя гастроэнтеролог говорит, что со мной все в порядке. Три года продолжалось это безумие. Я то худела, то опять набирала вес. На пятом сезоне «Кухни» я очень сильно поправилась, хотя занималась спортом, не ела после шести, но лишние килограммы не уходили. И тогда я просто признала, что у меня есть проблема. А это первый шаг к тому, чтобы все нормализовалось. Должна сказать, что только в этом году я выстроила свой режим питания, научилась слушать свой организм. Не нужно никаких изнурительных диет или занятий спортом до потери пульса. Я поняла: организм дает сбой, когда ты начинаешь идти против него. И произошло чудо! Теперь если в восемь часов вечера я хочу поесть пасты с сыром и выпить вина, то делаю это. Но знаю, что ночью меня не будет мучить голод. Удивительно, помимо того, что мой вес сразу пришел в норму, я перестала хотеть вредную еду. Теперь я даже спокойнее отношусь к сладкому, хотя раньше была на нем просто помешана. Секрет прост: нужно оставаться в гармонии со своим телом, не ограничивать себя, но и не перенасыщать; жить в удовольствие, но с умом».

Полностью интервью с Валерией Федорович читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог