Жорин расказал о жизни Тарасовой, получившей условный срок: «Может превратиться в реальный»

Актрисе предстоит пройти еще ряд испытаний.
Сергей Жорин рассказал, что Аглая Тарасова сможет досрочно снять судимость
Роза Старовойтова
|
28 Ноября 2025
Аглая Тарасова
Аглая Тарасова
Фото: Филипп Гончаров

Жизнь Аглаи Тарасовой, которую приговорили к условному сроку и штрафу в 200 тысяч рублей за контрабанду наркотиков, изменится, но не сильно. Об этом рассказал звездный юрист Сергей Жорин. Он уточнил, что звезде фильмов «Лед» и «Холоп» теперь придется вести показательно правильный образ жизни и регулярно отмечаться в Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ). Кроме того, актриса не сможет поменять место жительства или уехать в другой город, не уведомив надзорный орган, а для путешествий за границу ей, скорее всего, потребуется специальное разрешение.

Как известно, Тарасову приговорили к трем годам условно, а испытательный срок назначили в два года. По словам Жорина, в этот период Аглае необходимо убедить власти, что она изменилась в лучшую сторону. Поэтому ей нельзя нарушать закон и иметь даже административные нарушения, иначе ее наказание могут изменить на реальное тюремное заключение.

«Ограничений как у «домашнего ареста» или «запрета определенных действий» нет, если суд их специально не назначил... Условный срок превращается в реальный, если гражданин систематически нарушает обязанности. Например, не является в УИИ, поменял место жительства без уведомления, скрывается, игнорирует предписания. Обычно это не одиночные нарушение, а именно систематические»,

 — пояснил Жорин.

Кроме того, Тарасова имеет все шансы досрочно снять свою судимость. Но для этого ей нужно получить положительную характеристику с места работы и из УИИ, не нарушать закон и дождаться, пока пройдет половина испытательного срока. Потом она может подать соответствующее ходатайство в суд и добиваться положительного решения.

По материалам Woman.ru.

Как подготовиться к отключению Интернета в России — паника не поможет
Россиян шокировала новость о возможном отключении интернета с 1 марта 2026 года, когда Роскомнадзор и другие ведомства получат доступ к централизованному управлению российским Интернетом. Эта мера подается как необходимость обеспечения безопасности, но граждане, привыкшие жить в режиме онлайн, воспринимают это как угрозу.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая