«Живу со шприцами»: Валерия Ланская сообщила о неизлечимой болезни

Актриса призналась, что ее недуг появился после рождения ребенка.
Юлия Маркова
|
30 Января 2023
«Живу со шприцами»: Валерия Ланская сообщила о неизлечимой болезни
Фото: Социальные сети

В 2015 году Валерия Ланская стала мамой. Актриса родила сына Артемия своему мужу, кинорежиссеру Стасу Иванову.  Беременность артистки сложно было назвать благополучной. В середине срока врачи выявили у нее гестационный диабет. Это заболевание появляется во время беременности и исчезает после родов, и все, что нужно женщине, это тщательно следить за уровнем сахара в крови, чтобы не было осложнений при родах.

«На месяце четвертом-пятом анализ показал, что сахар не очень хороший. Я колола инсулин по чуть-чуть. После того, как я родила, то забыла об этой проблеме, и перестала замерять сахар. Я вообще думала, что все в порядке»,

— рассказала Валерия.

После рождения сына Ланская обнаружила у себя ряд неприятных симптомов. У нее начался тремор рук, слабость, тревога, постоянная жажда и чувство голода. Лишь спустя два года после родов актриса решила показаться врачу, и тот поставил диагноз —сахарный диабет первого типа. Уровень глюкозы достигал отметки 15 при норме в шесть единиц.

«У меня первый тип диабета — инсулинозависимый. Его еще называют диабетом детей и подростков. В моем возрасте он не встречается. Я теперь все время живу с мерилками, шприцами, иглами»,

— призналась звезда в эфире шоу «Звезды сошлись» на телеканале НТВ.

Первое время Ланская пыталась вылечиться, даже обращалась за помощью к народным целителям, но врачи заверили ее, что болезнь неизлечима.

Долгое время Валерия скрывала свой диагноз: актриса боялась, что из-за высоких нагрузок ей больше не дадут ролей в театре и кино.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог