Жанну Фриске на сцене заменит ее сестра

Наталья готовится к самому ответственному проекту в своей жизни.
13 Сентября 2018
Жанна и Наталья Фриске
Жанна и Наталья Фриске

Владимир Фриске, который несколько месяцев назад решил создать художественный фильм о своей покойной дочери Жанне, сообщил, что съемки картины стартуют в этом году. На главную роль, по словам Владимира Борисовича, пробовалось несколько актрис, но в итоге съемочная группа поняла, лучше, чем сестра звезды Наталья, Жанну не сможет сыграть никто. «Мы рассматривали кандидатуры разных актрис, но все было не то, — делится отец певицы. — Наташа похожа на Жанну, она выступала на сцене, пела, умеет держаться перед камерой. Уверен, у неё получится. Вообще роль Жанны исполнят несколько человек. Поскольку на экране предстанет Жанна в детстве, юности, то будут найдены девочки на эти роли».

Владимир Фриске
Владимир Фриске
Фото: Пресс-служба НТВ

Работать над сценарием фильма будет сценарист и писатель Геннадий Куркин, живущий в Германии. Владимир перечислял Геннадию деньги за работу. «Он родом из Риги, сейчас живет в Германии, пишет сценарии для западных компаний, работал и с Голливудом. Он хорошо знал Жанну, общался с ней. Геннадий еще при жизни Жанны писал о ней книгу, собирал сведения, беседовал с ней и её подругами. Книгу о Жанне он планирует выпустить одновременно с фильмом. Возможно, он же будет и режиссером, — рассказал Владимир Борисович «Комсомольской правде». —  Cценарист был свидетелем многих вещей, и все это пропустил через сердце. Например, он описывает, как Жанна после лечения в США жила в Юрмале, и ей на время стало лучше. Как она заново научилась ходить, похудела, начала плавать... Как Павел Воля с женой Ляйсан Утяшевой к ней приезжали, и Паше удалось рассмешить Жанночку. Встреча с Киркоровым у неё там была, с Лепсом. Её воодушевляли эти встречи. Очень верила в свое исцеление… Геннадий берет на себя и организацию проката будущего фильма — его покажут не только в России, но и в Европе».

Также Фриске раскрыл некоторые моменты будущей картины. Известно, что сценарий фильма написан от первого лица — Жанна вспоминает о детстве и юности. Будет рассказано в киноленте и о борьбе с недугом, и о рождении сына Платона. Вот только кто отец ребенка, так и не станет известно. По просьбе Владимира Борисовича, Ольги Владимировны и Натальи, персонаж Дмитрия Шепелева в фильме отсутствует.

«По сюжету, у неё родится сын, но кто отец ребенка, останется за рамками фильма. Акцент будет сделан на том, что малыш станет для заболевшей Жанны главным стимулом бороться с недугом. В фильме покажут момент крещения Платоши в Латвии, когда Жанна уже болела. И как она вновь и вновь приходила в тот храм, просила Бога об исцелении», — говорит Владимир Фриске.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог