Шепелев рассказал о том, как Кобзон помогал спасать Фриске

Народный артист был первым, кто узнал о болезни певицы.
31 Августа 2018
Дмитрий Шепелев и Иосиф Кобзон
Дмитрий Шепелев и Иосиф Кобзон
Фото: Социальные сети

Накануне не стало легенды российской эстрады — 80-летнего Иосифа Кобзона. Друзья и коллеги народного артиста скорбят о его кончине и делятся в Сети воспоминаниями о нем. Дмитрия Шепелева с Иосифом Давыдовичем связывает история болезни Жанны Фриске. Телеведущий рассказал, что Кобзон был первым в шоу-бизнесе, кто узнал о том, что у певицы обнаружена опухоль.

«Сегодня многие вспоминают о нем как об отзывчивом, готовом прийти на помощь человеке, который «привык быть там, где трудно другим». Моя семья знает об этом не понаслышке. Кобзон был первым в России, кто узнал о диагнозе Жанны. Первым, кто помог не словом, но делом, твердо и без суеты. Все следующие годы мы изредка созванивались. Меня не оставляло чувство признательности. А он, это чувствовалось, упрямо жил, наперекор обстоятельствам, мощно и смело. Спасибо Вам, Иосиф Давыдович, за Ваше участие и в моей скромной судьбе», — поделился Дмитрий.

Иосиф Давыдович и сам много лет боролся с онкологическим заболеванием. О том, что певец болен, стало известно в начале 2000-х годов. Он перенес несколько операций и курсов химиотерапии, которые проводились как в России, так и за границей. В июле этого года стало известно о его госпитализации. Родственники Кобзона уверяли, что он проходит плановое обследование. Но, увы, состояние Кобзона все же оказалось очень серьезным. 27 июля он был переведен в реанимацию нейрохирургического отделения, а в ночь на 28-е впал в кому, из которой так и не вышел.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог