«Защита есть!» Малышева рассказала сенсационные новости о ковиде

Телеведущая дала надежду миллионам.
10 Ноября 2020
Елена Малышева. Фото
Елена Малышева
Фото: Instagram*.com

Сегодня Елена Малышева поделилась радостной новостью по поводу нового коронавируса, поставившего на паузу весь мир этой весной. Как оказалось, антитела к Ковиду-19 сохраняются надолго.

«Опубликовано исследование, в котором показано, что антитела против коронавируса SARS-CoV-2 сохраняются на протяжении минимум 6–8 месяцев после болезни, — написала телеведущая в личном микроблоге. — Когда антитела начинают снижаться, повышаются клетки памяти, которые их вырабатывают. Это отличная новость!» Работа по анализу иммунного ответа и его длительности, по информации, которой поделилась знаменитость, велась с марта этого года.

«С марта ученые анализировали образцы крови от доноров старше 18 лет, — рассказывает Елена. — Часть из них перенесла Ковид-19 в легкой или тяжелой форме. Часть — не болела и не инфицировалась». Результаты исследования следующие: антитела к SARS-CoV-2 стабильно сохраняются в течение первых 6 месяцев после инфицирования. Через полгода они снижаются в течение следующих 6–8 месяцев. Когда антитела начинают снижаться, повышается количество клеток памяти, которые их вырабатывают. Это особые Т и В лимфоциты. Они отвечают за то, что при следующей встрече с коронавирусом в организме очень быстро появятся защитные антитела.

«То есть даже если через год после болезни антител в крови не будет, это не важно, — подчеркивает Малышева. — Есть клетки, которые их сразу наработают, когда они понадобятся. Антитела есть у всех, кто переболел, независимо от того в легкой или тяжелой форме протекала болезнь. От 25 до 50% здоровых людей, которые никогда не инфицировались новым коронавирусом SARS-CoV-2, имеют клетки памяти, способные быстро выработать антитела против нового SARS-CoV-2. Это говорит о том, что у многих людей есть перекрестный иммунитет против нового вируса, связанный с тем, что они встречались с его предшественниками, которые давно циркулируют среди людей. Мы не беззащитны перед новой инфекцией! Многие уже имеют защиту, даже если они не болели и у них нет антител. Страх напрасен! Мы победим!»

 
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог