Зара рассказала об очень модной ткани этой осени

Певица объяснила, зачем к своим нарядам покупает особые вешалки.
17 Октября 2017
Зара
Зара
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

После своего сольного концерта в Кремле Зара призналась, что несколько платьев для сцены выбрала буквально в последний момент. «Я до последнего думала о драматургии выступления,  о том, как лучше раскрыть ту или иную песню, — рассказала певица. — И в результате, посоветовавшись с режиссером,  поменяла четыре наряда. Каждое платье я выбирала очень тщательно и у каждого своя история. Когда в начале лета я была на гастролях в США, то познакомилась с коллекциями американского модельера Элизабет Кеннеди. Купила два платья. И в одном из них –— черно-белом с длинными перьями на юбке и пайетками, напоминающими экзотическую чешую, и выступила на концерте. Кстати, когда увидела его, сразу поняла, что именно в нем появлюсь в Кремле, открывая концерт песней Владимира Высоцкого «Прерванный полет». Платье село на меня идеально, не пришлось даже подшивать! Когда старший сын Данечка увидел меня в нем, он назвал меня русалкой!»

Зара
Зара
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В струящемся бежевом платье Зары было два секрета: во-первых, на тончайшую ткань по специальной технологии было нанесено более тысячи страз. Во-вторых, к нему «прилагался» длинный шлейф-накидка, который сначала держался на волосах певицы, а затем в нужный момент спадал на сцену. Такое платье было создано подругой Зары, известным дизайнером Элисо. Все платья Зара и Элисо продумывают вместе, уделяя большое внимание настроению песни.

Зара и Мирей Матье
Зара и Мирей Матье
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Не обошлось и без кринолиновых платьев, которые обожает Зара. Вечернее черное платье с шитьем ручной работы, золотыми нитями и невероятным длинным шлейфом было создано специально для романсов и лирических песен. Для переноски модели, чтобы  платье не помялось и правильно драпировалась на сцене, понадобилась специальная вешалка и сразу три человека! Именно в этом платье Зара встречала в Кремле легендарную французскую певицу Мирей Матье. «Это платье особенно красиво смотрится под светом софитов», — призналась Зара.

Зара
Зара
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Зара
Зара
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

А ткань для платья из золотой и серебряной тканей пришлось долго искать за границей. К  слову, в этом сезоне на пике моды не обычные, а двухцветные пайеточные ткани. Зара называет эту модель «платьем-фейрверком».  В свете софитов пайетки действительно создают особый визуальный эффект, когда певица буквально парит на сцене!

Любопытно, что для каждого платья  Зары изготовляются на заказ индивидуальные чехлы  —  кофры из специального воздухопроницаемого материала.  А также особые вешалки-рейлы, способные трансформироваться в зависимости от длины платья, шлейфы которых могут достигать нескольких метров. Это необходимо для правильной транспортировки редких нарядов, многие из которых нельзя ни гладить, ни стирать.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на рабочую неделю 18 — 22 марта для всех знаков зодиака
Начало недели будет спокойным и ровным абсолютно для всех знаков зодиака. Весеннее равноденствие (20 марта) запомнится удачным периодом для большинства представителей гороскопа. Причем приятный флер побед в карьере будет следовать за вами до конца выходных. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог