«Законы природы»: почему на самом деле Шатунов ушел из «Ласкового мая» на пике популярности

Экс-солист группы получил расчет и отправился в самостоятельное плавание.
Ксения Яснова
|
20 Августа 2022
Юрий Шатунов — фото
Юрий Шатунов
Фото: Социальные сети

Скоропостижная смерть от обширного инфаркта Юрия Шатунова заставила снова вернуться к истории популярной в 80-х группы «Ласковый май». Экс-солист коллектива покинул его в 1991 году, получив от продюсера Андрея Разина полный расчет и отправившись в самостоятельное плавание.

Что заставило звездного мальчика принять такое решение на пике популярности, рассказал продюсер Алексей Мускатин в фильме «Моя правда. Золото и проклятье «Ласкового мая».

«Кто вам сказал, что он ушел на пике популярности? На пике популярности в это время находились другие. К нему интерес пропал. Все что можно было – он сделал в тот момент, поэтому нужно было, чтобы от него отдохнули», 

 — заявил Мускатин.

За десять лет, в течение которых несколько десятков псевдо «Ласковых маев» бороздили просторы России, публика просто наелась «Белых роз» и «Седых ночей». Подросло новое поколение, которым были интересны другие песни в исполнении других звезд. Да и сам Юра перерос образ беззащитного мальчика-сироты, в наивной форме транслирующего в массы боль своего одиночества.

«Понимаете, просто все растут. Это законы природы. И от этого никуда не деться»,  

 — пояснил продюсер.

При этом фанаты Юрия Шатунова считают, что он своим творчеством вполне заслужил присвоения ему звания Заслуженного артиста. Они собирают подписи под заявлением, которое намерены передать на рассмотрение в министерство культуры.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог