Захотел вернуться? Эмигрировавший Слепаков рассчитался с огромными долгами на родине

Юморист принял неожиданное решение.
Семён Слепаков — фото
Семён Слепаков
Фото: кадр Youtube-шоу "Решайся"

Семен Слепаков* в прошлом году переехал с семьей в Израиль и объявил, что не планирует возвращаться в Россию. Позже выяснилось, что у юмориста есть и финансовые основания не приезжать больше на родину, поскольку за ним числится весьма внушительный долг государству.

Оказалось, что артист не выплатил в бюджет целых 19 миллионов рублей в качестве налога на доходы физических лиц, из которых 3,6 миллиона составили пени за просроченный платеж. Речь шла про задолженность Слепакова за 2021 год, то есть нетрудно подсчитать, что в то время он заработал целых 118 миллионов рублей, но забыл рассчитаться с налоговой.

Многие предположили, что юморист так и останется в должниках, ведь ему нет смысла выплачивать такую большую сумму государству, с которым он не хочет больше иметь ничего общего. Однако Слепаков всех удивил неожиданным решением – он погасил долг в 19 миллионов, и теперь за ним числится лишь смешная сумма в размере 728 рублей, скорее всего, начисленная системой, пока деньги артиста поступали в ФНС. 

Объяснить ситуацию обескураженной общественности взялся адвокат Андрей Алешкин. Он заявил, что действия Слепакова противоречат его попытке порвать все связи с Россией, и предположил, что юморист скоро наведается в страну. 

«Безусловно, Слепаков хочет остаться в России: таких гонораров, как здесь, нашим звездам больше нигде не заплатят. Не исключено, что именно мысли о возвращении сподвигли его погасить задолженность. Иначе зачем платить налоги, если ты навсегда уехал в другую страну? Либо же артист боится потерять недвижимость, которая из-за долгов может быть арестована и продана по заниженной цене. В любом случае, я думаю, он уверенно смотрит в сторону России и не собирается с ней прощаться»,

— цитирует юриста «КП». 

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог