Захаров остался бы жив: адвокаты Ефремова озвучили новые данные в защиту актера

Юристы подали в суд очередную кассационную жалобу.
Михаил Ефремов - фото
Михаил Ефремов
Фото: LEGION-MEDIA

Пока Михаил Ефремов отбывает наказание за смертельное ДТП в колонии в Белгородской области, на воле его адвокаты продолжают трудиться над тем, чтобы смягчить приговор заслуженному артисту. Судя по всему, актеру удалось наконец-то найти себе защитников, которые не сулят ему освобождения и оправдания, как это делал Эльман Пашаев, а адекватно оценивают ситуацию.

На днях юристы подали в Пресненский суд кассационную жалобу, в которой попросили еще раз рассмотреть новые факты, собранные ими по делу об аварии в центре Москвы, спровоцированной Ефремовым. Представители актера утверждают, что курьер Сергей Захаров, находившийся в фургоне «Лада», не был пристегнут ремнем безопасности, поэтому в момент столкновения с джипом артиста он получил серьезные травмы и не смог выжить.

Как объяснил адвокат Петр Хархорин, Захаров, по их мнению, использовал специальные заглушки, чтобы машина постоянно не напоминала ему о не пристегнутом ремне. Так обычно делают люди, которым, в силу работы, требуется часто выходить из автомобиля. Однако в итоге курьеру это стоило жизни, полагает юрист.

«В момент столкновения тело Захарова с огромной силой бросило на руль и рулевую колонку. Он ее согнул и сломал, а руль деформировал так, что он из круга превратился в треугольник. Во многом именно из-за этого полученные в ДТП травмы оказались смертельными. Если бы водитель был пристегнут, ремень удержал бы и спас»,

— уточнил Хархорин.

Для подтверждения своей теории юристы привели мнение медэксперта, имеющего большой стаж работы, которая тоже полагает, что в момент столкновения тело Захарова бросило на руль, от чего он получил характерные травмы.

Юристы уже не первый раз предоставляют в суд эти сведения, но служители Фемиды не придают им значения, что вполне можно понять, ведь адвокаты Ефремова за время рассмотрения дела каких только заключений не выдвигали – Пашаев даже говорил про НЛО, якобы оказавшее влияние на джип актера.

Хархорин подчеркнул, что теперь они действуют максимально серьезно и продуманно, в их кассации все указано четко и по делу. К тому же юристы не настаивают на оправдании артиста или уменьшении срока его тюремного заключения, а лишь на том, чтобы Ефремова перевели в колонию поселение, пишет StarHit.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог