«За все платило государство»: дочь Эдиты Пьехи поймала Вайкуле на лжи

Илона Броневицкая прокомментировала скандальное заявление коллеги из Латвии.
Ксения Яснова
|
24 Декабря 2022
Алла Пугачева   Лайма Вайкуле
«За все платило государство»: дочь Эдиты Пьехи поймала Вайкуле на лжи
Фото: соцсети

Лайму Вайкуле, выступившую с заявлением о том, что она на пару с Пугачевой кормила всю страну, буквально смешивают с грязью. Ее коллеги по сцене на все лады критикуют исполнительницу «Вернисажа» за весьма смелое высказывание, считая, что она перегнула палку в оценке своей значимости для страны.

«Конечно, никто из артистов, певцов, музыкантов не мог содержать страну, тем более такую огромную, как Советский Союз или Россия. Это абсурд!»  

 — категорично возразила дочь знаменитой Эдиты Пьехи Илона Броневицкая.

Вайкуле и Пугачева на рыбалке
Вайкуле и Пугачева на рыбалке
Фото: соцсети

Она уличила Лайму в том, что та несколько сгустила краски, заявив о том, что работала буквально за копейки, являясь кумиром миллионов. 

«Лайма называет «голую» ставку. Насколько я помню, ставка была не 17, а 19 рублей. Но если в концерте два отделения, то и ставка удваивалась. Если это выездной концерт, гастроли, то еще раз удваивается. За мастерство – ещё… Были разные надбавки. Приведу такой пример: при ставке в 19 рублей Людмила Зыкина получала за один (!) гастрольный концерт 300 рублей», 

 — раскрыла финансовую тайную звезд времен социализма Броневицкая.

Она прекрасно знает на примере своей знаменитой матери, что государство брало на себя многие расходы, связанные с записью новых песен, выделением аппаратуры и оплачивая прочие нужды артистов. Заодно она объяснила причину негодования гражданки Латвии. Илона считает, что певица просто обиделась на всех и даже не за себя лично.

«Слова Лаймы Вайкуле про «содержала весь Советский Союз» я воспринимаю как обиду за свою подругу Аллу Пугачеву. Ну обиделись девушки друг за друга. Бывает…» 

 — философски заметила Илона в разговоре с «КП».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог