Какой пассаж! После угрозы лишения гражданства Вайкуле снова заговорила на русском

Певица призналась, что для нее наступило тяжелое время.
Ксения Яснова
|
10 Декабря 2022
Какой пассаж: после угрозы лишения гражданства Вайкуле снова заговорила на русском
Фото: кадр

Любимая целым поколением россиян Лайма Вайкуле совсем растерялась, не зная, куда бежать и кого поддерживать в сложной политической обстановке. Она уже успела заявить во всеуслышание, что «содержала весь Советский Союз», пока ее подруга Алла Пугачева «кормила Россию». 

И тут же получила ответочку от своих же соотечественников, сообщивших, что завели против звезды эстрады уголовное дело, и пообещавших лишить ее гражданства, за такой каминг-аут.

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле на концерте
Фото: соцсети

Но жить-то на что-то надо. Поэтому Лайма продолжает петь и говорить со своими зрителями на русском. Хотя и оправдывается за это.

«Сегодня очень тяжелое время. Не знала, как буду петь по-русски, но друзья-украинцы сказали, что я должна дальше выступать, работать. Благодаря им я, в принципе, здесь с вами сейчас говорю, потому что „Ачу-ачу“ еще не научилась петь, но я постараюсь. Буду учить!»  

 — заявила 68-летняя артистка на концерте в Латвии, собравшем, судя по всему, как раз выходцев из бывшего СССР. Действительно, не на мове же ей петь, хотя и пообещала ее выучить.  

Надо отдать Лайме должное, она не хает своих русских поклонников и даже надеется когда-нибудь снова перед ними выступить. Хотя в Сети «кормилицу» активно критикуют, считая, что в ее положении лучше молчать, чем говорить.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог