«За какую джагу?» Вика Цыганова набросилась на Катю Лель из-за звания

На днях исполнительнице «Муси-пуси» присвоено звание «Заслуженная артистка России».
Возмущенная Вика Цыганова набросилась на Катю Лель из-за звания
Ксения Яснова
|
15 февраля 2025
Катя Лель
Катя Лель.
Фото: соцсети

Екатерину Николаевну Чупринину, больше известную под сценическим псевдонимом Катя Лель, можно поздравить с присвоением ей звания «Заслуженная артистка России». Как водится в мире шоу-бизнеса, не всем ее коллегам это пришлось по душе.

Особенно неистовствует Вика Цыганова, вершина популярности которой пришлась на лихие 90-е. Она так и не получила ни одного из титулов официального признания.

«Слушаю песни Кати Лель каждый день. Её тексты так актуальны, глубоки и полны смысла...

Мой мармеладный, я не права.

Попробуй муа-муа, попробуй джага-джага.

Попробуй у-у, мне это надо, надо.

Что касается всех этих регалий, мне всегда было любопытно, на какой джаге в России сидят ответственные за такие решения?»   

 — ехидничает оскорбленная избирательностью внимания со стороны официальных лиц 61-летняя Цыганова в соцсети.

Если раньше она еще надеялась на то, что ее заслуги перед Отечеством будут замечены, то сейчас смирилась с неизбежным и заявляет, что сама не хочет быть в ряду отмеченных званиями коллег, потому что не считает их достойными и талантливыми. 

Говорит, ей приятно быть в одном ряду с Владимиром Высоцким и Федором Шаляпиным: они не имели званий, но были свободны и жили по совести.

А Катя Лель не обращает внимания на хейт. Она скромно благодарит президента РФ и россиян за любовь к своему творчеству, заявляя, что долго шла к этому волнующему моменту и теперь счастлива.

События на видео
«Я не могу это смотреть»: Симоньян показала памятное видео в день юбилея Кеосаяна
В день, который раньше был большим праздником, главный редактор RT Маргарита Симоньян обратилась к подписчикам с болью в сердце. 4 января 2026 года ее супругу, режиссеру Тиграну Кеосаяну, исполнилось бы 60 лет. В этот день Симоньян опубликовала в своем Telegram-канале прощальное видео с ним, сопроводив его траурной подписью: «Я не могу смотреть это видео и еще долго не смогу, но вы посмотрите. Сегодня Тиграну исполнилось бы 60 лет». Для журналистки эта дата стала днем памяти о муже, ушедшем из жизни в сентябре 2025 года после тяжелой болезни.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая