Юрий Лоза похвалил игру Киркорова и Баскова после скандальных высказываний о западных звездах

Музыкант пришел на эфир Радио «Комсомольская правда».
16 Апреля 2016
Юрий Лоза
Юрий Лоза
Фото: ИТАР-ТАСС

Юрий Лоза стал гостем премьерного выпуска программы «Мракоборец» на Радио «Комсомольская правда». После скандальных высказываний о том, что Rolling Stones и Led Zeppelin не умеют петь и играть, музыкант похвалил игру Филиппа Киркорова и Николая Баскова.

В Сети на Лозу обрушился шквал критики: певца обвиняли в том, что он не имеет права судить легендарные группы. «Дело в том, что меня спрашивают, я отвечаю. Ну не спрашивай тогда. Но ты же спрашиваешь мое мнение, а потом говоришь: кто ты такой? Ты меня спросила: что ты думаешь? Я отвечаю, а ты говоришь: какое право ты имеешь иметь свое мнение? Это же глупость какая-то!» – заявил в эфире Лоза.

Музыкант признал, что «эмоционально The Rolling Stones делают свое дело»: «Это старые мальчики, которые живут примерно в одном статусе, в одном виде, в одном техническом оснащении. Это абсолютно одно и то же!». Тем не менее, Юрий похвалил отечественных коллег: «И Киркоров, и Басков, они все здорово записаны. С точки зрения звукорежиссера все сделано правильно. Серега Колесников пишет Лолиту так на простые какие-то устройства, что там заслушаешься просто. Она звучит просто на уровне мировых стандартов!».

В разговоре с ведущими певец выступил и с критикой популярного шоу «Голос»: «Выходит в шоу «Голос» человек, поет песню «Темная ночь» Богословского. Говорят: как он спел, какой он молодец. Но я-то давно на эстраде, я знаю, что это 896-е исполнение песни «Темная ночь», которое я слышал. Чем оно лучше, чем 572-е, я не знаю. Я знаю, Богословский великий композитор, который это написал. И поэтому для меня все эти остальные перепевки абсолютно неинтересны. Когда мне говорят: девочка поет, как Уитни Хьюстон, я включаю Уитни Хьюстон и понимаю, как надо петь. Если она копирует что-то… Ты создай что-нибудь свое, сделай что-нибудь оригинальное, чтобы это было интересно. Мне неинтересно слушать эти перепевки, я все это слышал в оригиналах. Мне сравнение это ничего не дает. Программа «Голос» была настолько избита, истрепана за рубежом, ее продали за 3 копейки, поэтому у нас ее взяли. Там расписано всё – состав жюри и как реагировать даже, где хлопать, а где рот открывать».

Напомним, что буквально на прошлой неделе Олег Газманов поддержал Юрия Лозу в обсуждениях западной музыки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог