Юлия Пересильд нашла новое хобби для дочек

Актриса рассказала, на что влияет творческое развитие детей.
22 Октября 2018
Юлия Пересильд с дочками Аней и Машей
Юлия Пересильд с дочками Аней и Машей
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Институт русского реалистического искусства — самый большой частный музей Москвы — возобновил образовательную практику для детей. Юлия Пересильд с дочками — девятилетней Анной и шестилетней Марией — посетили занятие курса Science Art и «Искусство книги».  Актриса с дочками приняла участие в практике моделирования, где детей учат анализировать связи между природными структурами и направлениями в искусстве и архитектуре.

По мнению звезды, в нынешнее время очень важно заниматься творческим воспитанием детей. «Мне кажется, не только детей, но и взрослых нужно творчески развивать, — делится артистка. — Детей — потому что творчество делает нас светлее, добрее и глубже. И, может быть, и большинство неприятных факторов окружающей среды и общественной среды благодаря искусству можно нейтрализовать. Просто, наверное, сложнее быть подлецом… Можно, но сложнее, когда ты знаешь понятие «рамки подлости», а искусство очень много этому посвящает. Эти замечательные мастер-классы — первые шаги. Здесь даже не к искусству приобщение, а приобщение родителей к детям. Это очень важный фактор — когда вы вместе, да еще и в таком волшебном месте, когда у вас есть возможность не просто дома полепить из пластилина, а сделать такой «культ-поход» с профессиональными мастерами позаниматься вместе со своими детьми».

Юлия подробно рассказала и об увлечениях дочек: «Танцы, английский, они много где занимаются, плавание. Спорт и музыка. Мы в этом году от некоторых занятий отказались, потому что поняли, что есть небольшой перегруз. Решили, что музыку будем изучать в живом режиме, в консерваторию ходить, в зал Чайковского. Оставили, конечно, английский. Современным детям необходимо разговаривать на этом языке, как на родном».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог