Яглыч, Деревянко, Повереннова и Чурина на премьере фильма «Спитак»

В Москве представили новый фильм Александра Котта.
24 Ноября 2018
Александр Котт и Анна Цуканова -Котт
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Владимир Яглыч
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

В кинотеатре «Ролан» состоялся премьерный показ фильма Александра Котта «Спитак», который посвящен 30-й годовщине землетрясения в Армении.

Фильм зрителям представили режиссер Александр Котт, продюсеры Тереза Варжапетян и Елена Гликман, артисты Лерник Арутюнян, Эрмине Степанян, Анна Цуканова-Котт, Алексанра Политик, Дмитрий Муляр, Константин Пояркин и Оливье Пажес.

Александр Котт поблагодарил со сцены всю съемочную группу, подчеркнув, что это было настоящее совместное российско-армянское производство. Продюсер Елена Гликман еще раз отметила, что съемки «Спитака» – это тяжелый труд огромного количества людей, поскольку над картиной работало более 200 человек из обеих стран.

Анна Чурина
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Павел Деревянко
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

«Наш фильм не только о землетрясении, а о людях, которые оказались в заложниках стихии. Беда одного народа заставила объединиться — забыть о распрях и вспомнить о том, что нет ничего ценнее человеческой жизни. В Ереван из всех союзных республик и из разных стран мира прилетали спасатели, чтобы вместе помочь найти еще живых, вернуть надежду обреченным, разобрать завалы. Все на какое-то время забыли о противоречиях и вспомнили о таких чувствах, как дружба, взаимовыручка, сострадание», — говорит режиссер о своей картине.

Напомним, в этом году картина выдвинута на соискание премии «Оскар» от Армении. В Лос-Анджелесе «Спитак» выйдет в прокат 7 декабря 2018 года  — в день 30-й годовщины землетрясения в Армении. В преддверии американского проката состоялись показы фильма в Вашингтоне, Нью-Йорке, а также в конкурсной программе МКФ в Форт-Лодердейле /Fort Lauderdale International Film Festival (FLIFF).

Дмитрий Харатьян с сыном
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Дарья Повереннова
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог